Гранит и изделия из него по лучшей цене – у нас!

С давних времен в строительно-архитектурной сфере широчайшее применение получил гранит как невероятно красивый и очень прочный природный камень. Он широко используется в ландшафтном дизайне, для украшения фасадов, для дорожного строительства и для изготовления различных монументов. Прочность, невероятная долговечность и потрясающие декоративные качества гранита обусловлены его сложным составом. Мы занимаемся продаже гранита именно из-за его пользовательских характеристик. Для вас у нас имеются гранитные слэбы, плиты, крошка и изделия, под заказ и уже готовые по самым разумным ценам!


Потрясающая красота гранита и его декоративные свойства наиболее ярко различимы в плитах отшлифованных, которые широко применяются в оформлении фасадов зданий. Уникальная текстура, широчайшая палитра нежных оттенков и прочность гранитных плит по достоинству оценили многие потребители. Широкий выбор оттенков этого материала позволит воплотить в реальность любой замысел дизайнера. Облицовка гранитной плиткой фасада здания придает последнему строгую элегантность и роскошь. Сегодня такая плитка все чаще украшает вентилируемые фасады зданий, придавая зданиям благородства. Необычайная прочность этого камня и его повышенная устойчивость к истиранию делает этот материал отличным вариантом для зданий, в которых ежедневно проворачивается большая масса людей. Часто гранит используют для облицовки первых этажей зданий, лестницы и полы, стены внутри зданий а также подоконники.


Несмотря на то, что гранит – один из самых прочных камней, все же он хорошо поддается различной обработке, он режется, отшлифовывается и полируется. Благодаря этому можно получить широкий ассортимент каменных изделий.


Плиты из гранита


Эти плиты – отличное декоративное изделие, которое обрело широкую популярность для отделки, как внешней, так и внутренней. Гранитные плиты представляют собой или монолитные обработанные камни, или же несколько склеенных. Поверхность этих изделий может различаться в зависимости от типа обработки, поэтому может быть шлифованной или полированной, может быть с эффектом состаренности или же сделанной под «скалу».


Слэбы


Слэбы – это основная форма заготовок для производства разнообразных гранитных изделий. В зависимости от индивидуальных пожеланий плиты больших размеров могут быть раскроены и после этого уже мастера приступают к изготовлению изделий. Поверхность слэбов тоже может быть различной в зависимости от потребностей – шершавой или же гладкой. Слэбы используются для отделки фонтанов, облицовки фасадов, облицовки бассейнов, когда нужна поверхность с минимумом швов.


Столешницы


Столешницы из гранита – наиболее популярное изделие в последнее время. Они стали показателем хорошего вкуса и показателем высокого статуса владельца. Эти изделия все чаще используются на кухнях, в качестве барных стоек, в ванных комнатах. Великолепный внешний вид и прекрасные эксплуатационные характеристики делают изделия из гранита все более популярными.


Подоконники


Функциональность каменных подоконников переоценить сложно. Они, не требуя тщательного ухода способны прослужить вам много десятилетий. Широкая гамма цветов этого камня позволяет подобрать наиболее подходящий цвет для вашего интерьера.


Ступени


Показателем прочности, надежности и солидности являются ступени из гранита. Современные технологии позволяют производить их любой толщины и длины. Специальная обработка камня делает ступени более безопасными и менее скользкими.