Гастарбайтеры на ремонте дачных домов

Ваша дача уже десятки лет не ремонтировалась по той простой причине, что Вам не хватало средств на это. Ваш дачный дом уже готов завалиться на бок и в срочном порядке требует капитального ремонта или, что более целесообразно, полной замены на вновь отстроенный.

Если Вы причисляете себя к одним из таких дачников, то самая пора задуматься об этом, ибо такое состояние не терпит отлагательств и ваше жилье может завалиться в любой момент, подмяв под себя мебель и прочую имеющуюся на тот момент в доме полезную утварь. И не приведи господь Вам оказаться в этот момент в доме.

Ломать старую развалюху и строить новый, обитый сайдингом дом. На это у Вас, скорее всего, нет средств, иначе бы тогда не был ваш дом доведен до такого состояния. Если, конечно, Вам в последней момент ваша карьера не пошла на взлет.

Поэтому Вам придется искать гастарбайтеров, которые за сравнительно небольшую плату помогут Вам выровнять дом и починить крышу. Где их искать? В настоящее время с лета прошлого года принимаются жесткие меры в отношении гастарбайтеров, нелегально находящихся на территории РФ, в частности Московской области.

Гастарбайтеры на ремонте дачных домов


Однако ранее эта дешевая рабочая сила была более доступной, автор это знает из собственного опыта.

Дело было так. В 2006 году обветшалый дачный дом нужно было отремонтировать, а точнее, полностью заменить его крышу, которая местами уже давала течь. Эта кровля была изготовлена из аккуратно положенных на перекрытие листов рубероида. Этот рубероид со временем рассохся и перестал быть влагонепроницаемым.

Но мы отвлеклись. Вернувшись к сути нашего вопроса, надо сказать, что в последние годы постельные клопы в Москве вновь возникли из небытия благодаря развитию туризма. Кроме того, весомый вклад в это внес небывалый наплыв иммигрантов в столицу. И как следствие, стали появляться как грибы после дождя частные службы по уничтожению этих кровососов, как например http://www.dok-dez.ru/dezinsekcia_details/klopi .

Помимо паразитов наводнившие Первопрестольную иммигранты из бывших союзных республик завезли в Москву разные кожные заболевания. Ведь в общественном транспорте, будь это в метро, автобусе или троллейбусе, люди хватаются за поручень. И не только в транспорте. Идя на спортплощадку заниматься спортом, наши руки (особенно ладони) контактируют с металлическими перекладинами турникета и прочими частями металлических конструкций. А это может привести к заражению кожными заболеваниями.

Приглашая в себе на строительные и ремонтные работы гастарбайтеров с ночевкой в вашем доме, Вы можете подцепить букет заболеваний, если после полного проведения полного объема работ Вы не смените постельное белье и принадлежности на тех кроватях, где они отдыхали. Причем перхоть-это самое безобидное из того, чем они Вас могут наградить. Грибковые заболевания-вот наиболее вероятные недуги, которые вы можете подцепить от них.

Помимо болезней, нелегальные мигранты могут занести постельных клопов. Не нужно думать и быть уверенным в том, что эти паразиты обойдут ваше жилье только потому, что оно находится в ухоженном состоянии. Это одно из заблуждений о постельных клопах, так как эти паразиты не будут выбирать, в каких домах следует поселиться, а в каких-"стоять там где стоишь" и потихоньку погибать от голода.

Поэтому Вам совет лучше собрать деньги и обратиться в компанию, занимающуюся уничтожением насекомых.