Деревообрабатывающая промышленность: итоги 2013 и перспективы 2014

В экономике России важнейшую нишу занимает деревообрабатывающее производство и лесное хозяйство в целом. Это – многоотраслевая область экономики, где для каждого хозяйствующего субъекта открываются разноуровневые перспективы. Процветание деревообрабатывающей промышленности напрямую зависит от успеха каждой взятой в отдельности фирмы. Компания Мастер, чья область деятельности относится к этой отрасли экономики, спешит поделиться своими достижениями за 2013 год.


Деревообработка в масштабах одной компании


Отчет компании Мастер за 2013 год


Для всей экономики страны 2013 год нельзя назвать простым и безоблачным, как и для компании «Мастер», но все сложности были преодолены. Узкая специализация данной фирмы – производство оборудования для вакуумной формовки. Этот вид оборудования имеет важное значение в производственном процессе, поэтому требования к продукции предъявляются повышенные, конечно же, на основе международных стандартов качества. Чтобы добиться нынешних высот, коллектив компании «Мастер» приложил все необходимые усилия. Но самое главное, что были расставлены верные приоритеты, среди которых на первом месте оказались планомерное развитие, освоение новых рынков сбыта и новейших технологий.


Компания Мастер - производитель деревообрабатывающего оборудованияПо итогам прошедшего года были достигнуты следующие показатели:



  • Объем производимого товара увеличен на 40%;

  • Значительно расширился модельный ряд;

  • Налажены новые торговые связи, в том числе и с иностранными компаниями;

  • На производстве внедрены новейшие технологии, что позволяет выпускать самую актуальную технику;

  • Производительность труда компании выросла на 25%, в частности, благодаря тому, что были основаны новые участки покраски и сварки на производстве;

  • Наблюдение за требованиями рынка позволило освоить серийное производство новых моделей прессов и манипуляторов, которые сейчас пользуются повышенным спросом;

  • Компания «Мастер» успешно заявила о себе на 13-й международной Выставке деревообрабатывающего хозяйства Woodex 2013;


Значение выставки Woodex 2013 для отрасли


Компания Мастер участвует в выставке Woodex-2013Компания «Мастер» на представленной на Выставке экспозиции с успехом продемонстрировала свои достижения перед посетителями и другими участниками. Всего в мероприятии приняли участие организации 28-ми стран мира, лидеры деревообрабатывающей отрасли Германии, Италии, Франции, Испании, Дании, Чехии, Китая и т.д. Были представлены более четырехсот компаний. Курировала выставку Европейская Федерация Производителей Оборудования Деревообрабатывающей отрасли (EUMABOIS).


Участие в выставке – это важный сигнал о том, что компания развивается в верном ключе и уже может выходить на уровень международной торговли. Компания «Мастер» получила возможность установить и укрепить иностранные связи, продемонстрировать продукцию, в том числе и эксклюзивную, найти как новых поставщиков расходных материалов, так и потенциальных партнеров и новых покупателей. Обо всех достижениях даются пост-релизы на официальном сайте организации. Там также представлена вся линейка деревообрабатывающего оборудования и комплектующих, дано описание каждой единице производимой и предлагаемой продукции, указаны цены и подробно расписаны сопутствующие услуги. На своем веб-представительстве компания также постоянно анонсирует события отрасли и свои новости.