Как выполняется установка окон

В настоящее время пластиковые оконные конструкции пользуются все большей популярностью. На сегодняшний день они занимают лидирующие позиции на данном рынке в силу своих высоких качественных и эксплуатационных характеристик. Это обусловлено тем, что их можно использовать на протяжении самого длительного периода времени, и они теряют свой внешний первоначальный вид. Для того чтобы эксплуатировать пластиковое окно с наибольшей эффективностью необходимо его правильным образом установить. В этом случае главная роль отводится правильной подготовке к монтажу.

Прежде чем выполнять установку пластиковых окон их следует внимательно осмотреть на предмет наличия возможных дефектов и недостатков. Если они имеются, то это самым неблагоприятным образом отразится на последующей эксплуатации пластикового окна. В помещении, где будет выполняться установка окон необходимо убрать всю крупногабаритная мебель от оконного проема. Это нужно сделать для того чтобы она не мешала свободному передвижению в помещении. После того как старая оконная конструкция будет демонтирована можно приступать к выполнению монтажных работ.

В оконный проем вставляют раму пластикового окна и закрепляют надёжно за счет использования монтажных пластин или анкерный болтов. После этого она строго выравниваются по вертикали и горизонтали. Нужно обратить внимание, чтобы все зазоры между стеной и рамой были надёжно герметизированы при помощи использования монтажной пены. Следует отметить, что пена во многом играют роль надёжного монтажного средства элемента. Она наносится равномерным слоем и в тоже время учитывается степень её расширения. Для качественного выполнения монтажных операций их следует доверить только настоящим профессионалам, которые обладают необходимым опытом работы.