Нержавеющий лист

Нержавеющий лист - это самая популярная продукция из стали нержавеющего типа на рынке металлопроката. Он бывает горячекатаным и холоднокатаным. Последний тип нержавеющего листа производится толщиной 0,4 - 5мм. Горячекатаный лист нержавейки имеет толщину 2 - 50мм. Помимо всего прочего нержавеющий лист может быть полированный, матовый, а также шлифованный. Следовательно, у нас есть широкое разнообразие видов данного материала, который на рынке предлагается по способу изготовления, размерам раскроя, видам поверхности, а также по маркам стали нержавеющего типа.

Листовой металл изготавливается способами холодного, а также горячего проката из нержавейки некоторых марок. К примеру, нержавеющий лист из стали 18Х08Н10 представлен на рынке наиболее широко. Произведенные из неё листы металла обладают некоторым списком достоинств, к примеру:

• Высокая коррозионая стойкость
• Длительность службы, то есть нержавеющий лист прослужит до 50 лет
• Отсутствие магнитных свойств
• Хорошая стойкость перед хим. воздействием
• Высокая прочность.

Использование нержавеющего листа рамками отрасли строительства не ограничивается. Он свое применение нашел в производстве памятников культуры, создании архитектурных комплексов, площадок для детей, небольших архитектурных форм, кроме того он используется в отделке фасадов помещений, мебели, а также бытовых предметов.

Лист из нержавейки устойчив к воздействию влажности и агрессивных сред, а непосредственно длительное противостояние коррозии одновременно с привлекательным видом - это его главные характеристики.

Применение листовой стали помогло свести к самому минимуму затраты на обработку, а кроме того затраты самого металла, а это дает возможность реализовать самые разные инженерные задумки.