Как осуществляется перевозка сжатого газа

В настоящее время транспортировка баллонов сжатого газа осуществляется только при их полной исправности арматуры, заглушек и при наличии на данных изделиях четких опознавательных знаков которые предупреждают о возможной опасности. Следует отметить, что наполнение баллонов газом должно происходит при определенных условиях до установленной нормы и запись об этом заносится в товарно-транспортную накладную.

Необходимо отметить, что транспортировка баллонов с газом должна осуществляется с особой осторожностью для того чтобы не допустить детонации. В последнее время все чаще используются мобильные системы транспортировки газов, которые обеспечивают безопасное передвижение данного взрывоопасного груза. Если транспортировка выполняется на бортовых транспортных средствах, то баллоны должны в обязательном порядке находиться в горизонтальном положении.

Следует отметить, что на базе композитных баллонов ведется закачка газом, что позволяет выполнять транспортировку на длительные расстояния. На текущий момент, если перевозка сжатого газа осуществляется с нарушениями, то это может привести к разрушительным последствиям. Если ведется перевозка заправленных баллонов, то в летний период времени при высокой температуре окружающего воздуха то они должны укрываться по средствам использования плотного брезента. За счет этого предотвращается нагрев баллонов лучами солнца.

В настоящее время популярностью пользуются модели SMARTSTORE® и TITAN, которые обладают исключительным уровнем надежности и долговечности. На текущий момент компания ЗАО ГазСервисКомпозит предоставляет услуги по перевозке сжатого газа на самом высоком уровне безопасности и при этом стоимость данного вида услуги находится на весьма приемлемом уровне.