Ответственное хранение грузов: его очевидные преимущества

Проще всего проводить ремонт, когда из квартиры вынесены все вещи. Об этом в один голос заявляют специалисты по отделке, долгие годы посвятившие процессу обустройства помещений различного назначения. Нет ничего странного, что от приведения домов и квартир в надлежащий вид многие наши соотечественники отказываются по банальной причине - им некуда деть имущество, приобретенное за годы жизни.


А как на самом деле поступить с вещами, мешающими реализации ремонтных мероприятий? Проблема не стоит со всей остротой у граждан, владеющих загородными дачами или просторными гаражами. А что делать тем, у кого нет подобной недвижимости? Ответственное хранение мебели, бытовой техники, предметов обстановки – все это является сферой интересов логистических комплексов, оказывающих услуги в интересах не только корпоративных, но и частных клиентов. Сам факт существования современного рынка базируется на принципе "есть спрос – обязательно появится предложение". Если гражданам необходимы площади, на которых некоторое время будут размещаться их вещи, то почему бы их и не предоставить в пользование? Аренда производится на взаимовыгодных условиях, сотрудничество сторон в полной мере подпадает под понятие взаимовыгодного.


С чем это связано? Во-первых, ответственное хранение имущества подразумевает принцип оплаты именно за тот объем, который занимают вещи. В большинстве же случаев клиенты получают некое помещение, которое не всегда устраивает их по габаритам. Тратиться же приходится на аренду всего зала (даже если он очень большой) – принцип расчета подразумевает внесение средств за квадратные метры помещения.


Во-вторых, логистическая компания возлагает на свои плечи груз забот и хлопот по охране вещей. Человек может быть спокоен - свое имущество он получит в целости и сохранности по прошествии необходимого срока. Логистическая компания, которая отвечает за хранение вещей, несет за них полную материальную ответственность.


Услугами специализированных логистических организаций все чаще пользуются и компании, задействованные в сфере торговли, транспортные фирмы. Вкладывать деньги в покупку собственных складских мощностей, приобретать для них дорогостоящее оборудование может не каждый – коммерсантам, лишь недавно открывшим собственное дело, максимум средств необходимо выделять на развитие дела. Делая ставку на логистические организации, выделяющие склады для продолжительного хранения товара различного назначения, одним махом убивают сразу двух зайцев. С одной стороны, оптимизируют траты на ведение практической деятельности, с другой стороны, отпадает необходимость «раздувать» штат фирмы, привлекая многочисленных грузчиков, кладовщиков, учетчиков. Комплекс складских работ выполняют сотрудники компании, в собственности которой и находятся соответствующие мощности. Специалисты отвечают за разгрузку и отгрузку товара, его размещение на складе, учет прибывшего имущества. Скоропортящиеся грузы (фармацевтические средства, овощи, фрукты, мясо, полуфабрикаты и т.д.) необходимо хранить при особом микроклимате. Вниманию клиентов предоставляются помещения, внутри которых установлены технологичные рефрижераторы, вентиляционные установки. Груз при подобном подходе может храниться в течение продолжительного временного периода, не теряя полезных потребительских характеристик. Ставку на ответственное хранение грузов сегодня делают сотни как индивидуальных предпринимателей, так и небольших компаний, только недавно освоивших рыночные ниши.