Как выровнять потолок

Как вы помните из наших предыдущих статей, мы уже рассказывали, как выровнять пол и как выровнять стены своими руками, на этот раз для логического завершения цикла данных статей мы хотим предложить вашему вниманию статью о том, как выровнять потолок.

Содержание статьи:

Чем можно выровнять потолок

Как выровнять потолок шпаклевкой

Как выровнять потолок штукатуркой

Как выровнять потолок гипсокартоном

Как выровнять потолок натяжным потолком

Некоторые люди, делая ремонт, почему-то выравнивают или только стены или стены и пол, не производя данную процедуру с потолком. То ли это делается с целью экономии денежных средств на ремонте, то ли по причине того, что на потолок мало кто обращает внимание, но, тем не менее, если вы решили сделать капитальный ремонт в квартире, то выравнивание потолка является неотъемлемой его частью. В данной статье мы хотели бы рассказать о способах выравнивания потолка, а также рассказать какой из них лучше всего использовать в той или иной ситуации.

Выравнивание бетонного потолка

Перед тем как выравнивать потолок, необходимо решить каким способом и каким материалом вы будете это делать. Для начала вы должны представлять дизайн и интерьер комнаты после ремонта, а также степень неровности потолка. Исходя из чего, и нужно будет выбирать, чем именно выравнивать потолок.

Сегодня чаще всего используются следующие способы выравнивания потолков:

Выравнивание шпаклёвкой

Если вы хотите покрасить потолок или поклеить обои, при этом степень неровности потолка совсем незначительная, то для этого подойдёт шпаклёвка. Если вам необходимо выровнять поверхность потолочной плиты, от незначительных шероховатостей и неровностей, то это делается с помощью шпаклёвки. Способ очень простой и при этом не слишком затратный.