Сварная дорожная сетка в строительстве

Не так давно строительные рынки увидели новый строительный материал, который стал широко использоваться в кровельном деле, в отделке фасада и так далее. Таким материалом стали листы металла, как правило стальные. Горячетканные листы стали очень популярным материалом, который имеет вид платины.


Пластины широко применяются не только в строительстве, но и в машиностроении, металлургической промышленности, а также в некоторых сферах народного хозяйства.


Лист производится по технологии горячей прокатки. Делается это при помощи специального оборудования. Исходным материалом являются стальные заготовки, находящиеся в горячем состоянии. Есть множество различных видов этого строительного материала. Например, можно выделить классификацию по исходному материалу. Самым популярным здесь будет лист, изготовленный из самой простой углеродной стали. Кроме того, существуют такие виды, как листы из конструкционной и легированной стали. В конструкционной стали идет повышенное содержание углерода, а легированной сталью принято называть сталь, которая обладает определенными свойствами, что достигается внесением некоторых специальных добавок.


Листы стали используются и в машиностроении, и в судостроении, и в создании каркасов и корпусов различных механизмов и агрегатов, и так далее. Стоит также отметить, что лист горячетканый используются для последующего создания различных строительных материалов из нее, например профилей, элементов кровли и так далее. Изготавливают из таких листов и более серьезные элементы, например, швелера и трубы.


Наша компания ООО «ГЮРСТАЛЬ» производит всю вышеописанную продукцию и занимается ее реализацией. Всю подробную информацию вы можете найти на нашем сайте. Кроме того «ГЮРСТАЛЬ» занимается и выпуском сетки металлической. Эта продукция позволяет повысить качество работы в процессе постройки чего-либо.


Сетка получила широкое распространение при облицовке фасада здания, кладочных работах и так далее. Ознакомиться с эти материалом можно на странице http://gursteel.ru/svarnaya-dorozhnaya-setka.


Стоит отметить, что сетку принято различать по видам. Основными двумя видами являются дорожная сетка и кладочная. Именно кладочные сетки используются для армирования конструкций из кирпича и камня.


Сварная же дорожная сетка применяется для устройства стяжки бетонных полов, для устройства дорожного полотна, причем, как временного, так и постоянного. Принято различать и еще один тип сетки – арматурная. Как правило, этот вид сетки чаще всего применяется в частном строительстве. Ее используют и для заливки фундамента, и для устройства полов и так далее. Широкое распространение арматурная сетка получила благодаря относительно малому весу, что позволяет с легкостью применять ее без специальной техники.