Сетка рабица

Данное изделие, получается, посредством сплетения в одну сетку плоских спиралей стальной проволоки габаритного сечения. Как правило, для данных целей применяется проволока, созданная из низкоуглеродистой стали. Периодически для улучшения эксплуатационных характеристик ее обрабатывают специальным защитным слоем, который продлевает её эксплуатационный срок. Рабица, созданная в нынешних технологичных условиях, отличается прочностью и способна выдержать значительные нагрузки на растяжение в однозначных направлениях.

Мы используем для производства сетка рабица достаточно лёгкую технологию, которая сводится к производству сплющенных по бокам пружин-боков с равным шагом навивки и последующим ввертыванием пружины в обратную сторону.

Сетка бывает как примитивной, так и изготовленной при помощи специально созданных для этого автоматических станков.

Железные изделия из низкоуглеродистого материала, к которым можно отнести рабицу, производятся с разными показателями качества. Проволока бывает разного диаметра, оцинкованной, а также с полимерным цветным покрытием, без термической предварительной обработки. Сетка может плестись различных ячеек и форм.

Ячейки могут быть в виде ромба либо квадратными, их диаметры колеблется до 100Х100 миллиметров. Подобное отличие обуславливается широким спектром эксплуатации материала – в ходе строительства, для армирования оснований, укрепления пород, в шахтах и срезах, для возведения вольеров и клеток для животных, просеивания сыпучих составов.
По методу монтажа оградки из рабици бывают секционными и натяжными.

Практика показала, что установка натяжных ограждений гораздо проще, наряду с имеющимися вариантами. Для данных целей, по периметру территории монтируются железные столбы, с предварительно сделанными вы них крючками. Затем натягивается сама сетка с последующим её монтажом на крючки.

Для создания наиболее надежной и жесткой конструкции через сетку пропускают железные прутья. Секционные ограды отличаются тем, что территориально, на участках устанавливаются рамы-секции с предварительно натянутой сеткой.