Преимущества установки пластиковых окон и дверей

С каждым годом количество деревянных дверей и окон в нашей стране уменьшается. Каждый может проследить данный процесс, наблюдая за своими соседями. Из-за чего это происходит? В чем главное достоинство пластиковых дверей и окон столь распространенных сейчас? В этом необходимо разобраться.


Каждому знакомы старые деревянные рамы, которые необходимо тщательно закрывать зимой, а еще лучше – заклеивать. Еще более знакомы образующиеся на них многочисленные щели. Одним из главных преимуществ окон и дверей, выполненных из пластика, выступает защита от скрипа, посторонних звуков с улицы, прохладных потоков воздуха. С этой целью используются долговечные уплотнители. Внешний вид рам также намного привлекательнее. Вместе с тем, эстетичность гармонично соседствует с практичностью. В зависимости от личных предпочтений можно подобрать гарнитуру различных оттенков, формы и дизайна. Встроенные форточки, повышающие комфортность пользования окном, также можно предусмотреть в конструкции. Вы можете выбрать самые разные способы открытия дверей и окон, ведь это позволяет сделать качественная европейская фурнитура. Привычную ручку-скобу можно заменить на нажимной гарнитур. Если же хочется особенно выделиться, то можно подобрать круглую или квадратную ручку, навсегда забыв старомодные ручки, которые крепились при помощи шпингалетов и шурупов.


Пластиковые окна не бояться резкой смены температур, поэтому они прекрасно себя чувствуют и в крещенские морозы, и в летний зной. С целью предохранения конструкции от всевозможных негативных изменений климата, применяется армированная сталь, которая позволит сохранить форму и даже оттенок рамы. К слову, пластиковые окна и двери не нужно красить, как это принято с обычными конструкциями. Согласитесь, приятно пользоваться белыми рамами, которые не требуют ежегодного ухода.


Сравнивая пластиковые окна с алюминиевыми, необходимо сказать о значительном преимуществе первых в сфере шумо- и теплоизоляции. Не забывайте, что там используются инертные газы.


Внезапное открывание дверей и окон предотвращает прочная система механических креплений. Данная технология снижает риск несанкционированного доступа к частной собственности. С этой целью используются блокирующие запорные устройства и особые вкладыши, которые монтируются в наружные камеры профиля. Существуют также противовзломные устройства системы фиксаторов-ригелиев, которые по желанию можно установить на дверь. Если вы не хотите чувствовать ограничений при проектировании дизайна собственного дома, то лучше выбрать пластиковые двери, которые бывают как одностворчатые, так и многостворчатые. Узнать, во сколько обойдется понравившееся вам окно, можно, зайдя на калькулятор расчета стоимости окон. Его можно найти на сайте любого производителя этих товаров.


Достоинства пластиковых окон во многом обязаны технологии их производства. Ведь в их основе лежит легкий профиль, который можно складывать как конструктор. Поэтому вы можете подобрать окна и двери пластиковые, которые оптимально соответствуют вашим требованиям.