Современное производство деревянных окон

Потребителям на современном этапе предлагается широкий ассортимент деревянных окон. Все это связано с повышенным спросом на данную продукцию, а также с тем, что наравне с активно ведущимся строительством и ремонтными работами, покупатели стремятся приобретать не только надежные материалы, но и материалы, безопасные для здоровья. Именно поэтому все чаще покупатели пластиковым окнам предпочитают окна из натурального дерева.


Данные изделия отличаются красивым внешним видом, выглядят они не только стильно, но и дорого. И это не говоря о том, что окна из дерева прекрасно сочетаются с любым интерьером, а также имеют неотразимый «экстерьер» благодаря натуральной структуре древесины, которую производители стараются не просто сохранить, но и подчеркнуть.


Итак, что же включает в себя производство деревянных окон? Прежде всего, внимание обращается на материалы, которые используются в процессе их изготовления. Как правило, деревянные окна производятся из древесины сосны, лиственницы, дуба, но по желанию заказчика могут быть изготовлены и элитные деревянные окна, выполненные из более экзотических пород деревьев. Например, из древесины ангарской сосны, которая по плотности превосходит обычную в 1,5 раза. Древесина ангарской сосны более устойчива к гниению, воздействию грибков, а также более прочная и не поддается деформациям. Кроме того, элитные деревянные окна могут изготавливаться и из красного дерева.


При выборе деревянных окон особое внимание следует уделять и стеклопакетам, которые также являются неотъемлемой частью современных окон. В основном стеклопакеты изготавливаются из двух-трех стекол, герметично между собой соединенных. Это гарантируют практически полную защиту от попадания в помещения запахов, пыли, влаги и так далее. Также качественные стеклопакеты обеспечивают термо- и звукоизоляцию, что особенно необходимо в городских условиях.


По желанию можно заказать стеклопакеты, имеющие такие усовершенствования, как защитные покрытия или наполнения межстекольного пространства инертным газом. Благодаря данным инновациям деревянные стеклопакеты приобретают более повышенную шумоизоляцию, а также характеризуются более высокими показателями энергосбережения.


Данные характеристики делают деревянные окна привлекательными в глазах потребителей, что в свою очередь способствует увеличению производства деревянных окон, тем самым позволяя регулировать цены на данную продукцию. Благодаря этому стоимость деревянных окон сравнима со стоимостью окон из ПВХ.