Можно ли построить дом не «в сезон»

Извечная для российского строительства проблема и вопрос заключается в том, можно ли построить свой загородный дом в период, называемый несезонным? Речь идет о холодных порах года, когда условия для строительства не самые подходящие.

Кто-то скажет вам, что несезонное строительство чревато плохой установкой фундамента, а другой и вовсе будет уверять в том, что такое строительство попросту невозможно. Однако рассматривая опыт зарубежных коллег, например, скандинавских стран, где климат намного более жесткий, чем в России, становится очевидно, что постройка дома не затрудняется погодными условиями.

Так в чем же дело?

Причин, повлиявших на распространение стереотипа о несезонном строительстве, много. Можно перечислить лишь некоторые:
• стоимость строительных услуг в летнее время выше, что выгоднее строительным компаниям;
• зимнее и осеннее время сложны для транспортировки стройматериалов;
• осложненная техническая сторона, которая не позволяет использовать некоторые типы материалов при низкой температуре.

Однако самым главным аргументом в пользу развития стереотипа является то, что общие затраты на строительство в несезонное время будут значительно меньше. Во-первых, вы сэкономите на приобретении стройматериалов, цена которых осенью и зимой ниже, чем в период летнего ажиотажа. А, во-вторых, стоимость услуг строителей также обойдется вам дешевле.

Понимая это, многие компании отказываются от неприбыльных заказов в периоды холодов, предпочитая заламывать цены на строительстве «в сезон». Лишь немногие фирмы, имеющие достойную репутацию и опыт работы в строительной сфере, позволяют себе не только вести этически правильную политику, но и предлагать свои услуги по реальным ценам, без накруток.

Одной из таких компаний, работающих на российском рынке, является ГК «Ваш коттедж». Проекты этой компании не подпадают в зависимость от погодных условий, а сама администрация фирмы стремится развенчивать все стереотипы, существующие в строительной сфере.

Можно ли построить дом не «в сезон»


Рецепт несезонного строительства

Ведущие специалисты ГК «Ваш коттедж» предоставили подробную информацию о том, когда лучше начинать строительство и какие методы можно использовать, желая сэкономить средства на возведении частного дома.

Выяснилось, что некоторые строительные материалы все же не рекомендуется применять при низких температурах. Однако в руках профессионалов эта проблема полностью себя исчерпывает. Даже укладка фундамента может быть проведена в холодную пору года. Тщательная расчистка территории, специальная технология и многолетний опыт работы специалистов «Ваш коттедж» помогут осуществить эту задачу.
Остальные работы, связанные с возведением стен, внутренней отделкой и вовсе не боятся суровых погодных условий. При этом занимаясь строительством зимой, можно еще и прилично сэкономить на стоимости стройматериалов и оплате труда строителей.

Не поддавайтесь на провокации и избавьтесь от мысли о том, что строительство подвержено влиянию погодных условий. Современные технологии позволяют компенсировать все эти нюансы и сделать их незначительными. Стройте дома своей мечты и не ждите для этого лета.