Сантехнические люки под плитку - зачем они нужны?

В любом помещении существует множество скрытых коммуникаций: система вентиляции и кондиционирования, контрольно-измерительная аппаратура, электроснабжение, водоснабжение, охранно-пожарная сигнализация, система газоснабжения, интернет и канализация. Чтобы обеспечить работоспособность всех систем, необходим доступ в виде отверстий, через которые будет осуществляться обслуживание и ремонт оборудования. Сантехнические люки под плитку http://www.xammer-luki.ru/cat/plitka помогают мастерам быстро получить доступ к имеющимся коммуникациям, а также обеспечивают полную герметизацию и изоляцию стенных ниш.


Это специальные скрытые люки-невидимки, которые выполнены под покрытие стен, например в виде кафельной плитки. В ванной комнате и кухне обычно расположено много коммуникаций водоснабжения, и в качестве технологических отверстий используют люки под плитку, незаметные человеком. Они представляют собой замкнутый механизм с петлей, которая обеспечивает открывание дверцы с фронтальным выдвижением. Контуры выполнены из металлического профиля. Нержавеющие люки выпускают 18-ти стандартных типоразмеров. Это обеспечивает возможность подбора под любую плитку.


Прочная конструкция люка обеспечивает плотное закрытие и исключает надлом плитки. Продуманная конструкция дверцы полностью исключает риск повреждения кафельной плитки. Размерный ряд позволяет подобрать возможность, чтобы сохранить рисунок облицовочной поверхности стены и выполнить технологический зазор, равный ширине межплиточного шва. Также существуют модели, которые монтируются в двери под покраску, используются для вставки в гипсокартоновые стены, люки под натяжные потолки, напольные.


По типу открывания они разделяются на распашные, сдвижные и нажимные. Распашные дают возможность установить люки больших размеров с облицовкой из камня и керамогранита. Прочные роликовые замки обеспечивают легкое открывание и закрывание. Сдвижные имеют трехзвенную конструкцию двери. С помощью двух присосок дверца фронтально выдвигается, а затем отодвигается в сторону параллельно плоскости стены. Нажимные люки имеют двухзвенную конструкцию двери.


Дверь фиксируется в раме с помощью замков, а затем мягко надавив на дверь, фронтально выдвигается и распахивается, как обычная дверь. Правильно установленный люк становится абсолютно невидимым. На поверхности нет никаких ручек, конструкция снабжена присосками. Скрытые сантехнические ревизионные люки, предлагаемые компанией Хаммер-люки – это оптимальный вариант сочетания надежности, качества, функциональности и приятной цены.