Быстровозводимые ангары

Быстро монтируемые ангары представляют собой каркас из металлоконструкций. Более теплые варианты со всех сторон обкладываются стальными профилированными оцинкованными листами, толщиной 0.5-0.55 мм, которые закрепляют на прогонах с помощью самонарезающихся винтов. Для холодных вариантов предусмотрены сэндвич-панели. Возводят их всего за несколько недель, при этом, в зависимости от климатических условий используют самые обычные виды фундаметов: столбчатые, свайные или лестничные.


Для возведения сначала устанавливается каркас, который выполнен из прокатных стальных профилей. Ограждающей конструкцией служит полистовая сборка. Затем укладывают утеплитель и уже потом  монтируют наружную ограждающую конструкцию. Используемые при строительстве металлоконструкции производятся из материалов с повышенной прочностью и устойчивостью.


Подобные конструкции также строят из стеновых покрытий, например, из многослойных плит, которые еще называются сэндвич панелями. В таких панелях используют разнообразные материалы, как утеплитель может идти пенополистирол, минеральная вата или пенополиуретан, для обшивки чаще всего используют оцинкованные листы.


Строительство этих сооружений довольно выгодно. Во-первых, затраты на возведение будут намного ниже, чем  на строительство капитальных зданий. Во-вторых, значительно сокращаются строки постройки, так как сборку можно производить практически в любое время года. В третьих, сегодня существует большой выбор материалов и цветов стеновых и кровельных панелей, поэтому каждый заказчик подберет для себя наилучший вариант. Кроме того, ангары быстровозводимые являются пожаробезопасными и соответствуют всем санитарно-гигиеническим требованиям.


Именно по всем этим причинам подобные строения пользуются огромным спросом у заказчиков. Их используют как бытовки, павильоны, торговые площадки, киоски, душевые, медицинские пункты. Сооружения с большей площадью используют как складские помещения, гаражи для сельскохозяйственной техники, спортивные залы, мини-цеха. К таким зданиям при необходимости подводится вода, делается теплоснабжение, канализация, кондиционирование и вентиляция. Устанавливается все необходимое оборудование.


В зависимости от конфигурации, ангары подразделяются на арочные, шатровые, полигональные и традиционные. Арочный  возводится с использованием арочных рамок, которые заказчик может заказывать исходя из своих потребностей. Чтобы ускорить процесс монтажа, некоторые детали доставляются на строительную площадку в уже собранном виде. Шатровые ангары представляют собой конструкцию, которая имеет двухскатную кровлю и стены, наклоненные внутрь помещения и сужающиеся кверху. Такие ангары очень удобны для овощехранилищ, помещений для животноводства, производственных и промышленных складов.