В Волгограде граффити был украшен кирпичные завод

Сейчас в любой стране и городе можно увидеть улицы, разрисованные поклонниками граффити. Причем есть как откровенно неудачные композиции, больше похожие на каракули, так и современные красивые рисунки, поражающие воображение даже художников.


Так этим летом в городе был разрисован кирпичный забор в Красноармейском районе Волгограда. Граффити появилось не за одну ночь. Несколько школьников, способных реализовать такой проект, сделали обычную кирпичную стену настоящим произведением искусства.


Причем рисовали подростки не просто «от балды». Они сначала подготовили эскизы, которые были одобрены координаторами проекта. Победители смогли получить разрешение на работу с кирпичной стеной. Причем администрация компании, которой и принадлежит забор, одобрила этот проект. В итоге на южной окраине Волгограда появились интересные рисунки. Любопытно, что нарисованы были не только абстрактные рисунки, но нашлось место и для отображения вечной истории про Сталинградскую битву. Волгоград помнит свою историю, а школьники лишь напоминают о ней.


Если говорить о граффити в целом, то это произведения субкультуры, выполненные в разных техниках. Они представляют собой крупноформатные изображения. Наносят рисунки поклонники этой субкультуры обычно на стены зданий, а также любые другие сооружения. Можно увидеть граффити на транспорте, даже мебели. Наносится рисунок с помощью пульверизаторов и аэрозольных баллончиков.


Впервые граффити люди увидели на стенах нью-йоркского метро. Произошло это около 40 лет назад, но распространилось новое искусство очень быстро. К началу 80-х годов появилось целое профессиональное направление. Его курировали лучше мастера. Мастер класс от них мечтали получить тысячи новичков, поэтому были созданы даже школы граффити.


Сегодня граффити никого не оставляет равнодушным. Если люди, которые порицают это искусство и считают его обычной мазней на стенах. Другие уверены, что только граффити может передать дух современности. Многие профессионалы в этой области подчеркивают, что таким образом высказываются, передают свои мысли.Тем более что запретов, по сути, не существует. Каждый художник может говорить при помощи красок. Однако не стоит забывать, что граффити все же является искусством, а не мазней на стенах. Поэтому ему нужно сначала учиться, совершенствоваться в нем для достижения идеала.