Качество современных дверей

Качество современных дверей


Чрезмерная придирчивость некоторых покупателей в магазине дверей вполне объяснима. Они выбирают изделия, которые должны украсить помещения, соответствовать задуманному стилю и долго сохранять свои эксплуатационные свойства.


Другой тип покупателей выбирает изделия более-менее нейтрального цвета, минимально возможной цены. Эти люди точно знают, что все фабрики работают одинаково и выпускают только низкокачественную продукцию. Переубедить таких покупателей невозможно. Консультантам в салонах остается только рассчитывать, что постепенно информация о качестве современных дверей дойдет до максимально возможных слоев населения.


Сравнивать ли двери, изготовленные в кустарных условиях с качественными изделиями от производителей


Собираясь установить двери межкомнатные, купить которые можно за пару часов в ближайшем салоне, трудно рассчитывать, что качество изделий будет на высоком уровне. В наших магазинах все еще продают двери, изготовленные на приспособленном оборудовании, практически в кустарных условиях. При этом используются дешевые материалы, не обеспечивающие нормальную эксплуатацию дверей.


Частные производители применяют ДСП низкого качества, бумагу, синтетический шпон, имитирующий рисунок древесины. В качестве клеев используются составы, которые можно применять только в промышленности или для уличных работ. То же самое относится и к лакам. Но чаще всего бумажное покрытие даже и не лакируется. Так оно больше похоже на натуральный шпон. Действительно, по внешнему виду дверные панели из бумаги и картона несколько месяцев выглядят совсем как настоящие двери, а потом начинаются отслоения кромок. Помыть такие поверхности нельзя – отпечатки появляются быстро и навсегда.


На качественные изделия крупные производители всегда предоставляют гарантию. Условие: установка проводится мастерами специализированной бригады. Это является одной из причин высокой стоимости прочных и красивых дверей.


Современные технологические линии по обработке плитных материалов настраиваются на работу с тем или иным видом полуфабрикатов. Только крупные фабрики, выпускающие двери могут заключить значительные контракты с производителями столярных щитов из массива дерева, с заводами, изготавливающими специальные клеи и лаки. Чем больше потенциальный покупатель узнает о технологиях производства современных столярных изделий, тем больше начинает понимать, что именно технология становится определяющим фактором выпуска качественных изделий. Программируемые станки не будут работать с материалами, не отвечающими внутренним стандартам качества. Здесь уже не настолько сильно влияет «человеческий фактор».


Надолго ли сохранят стильные двери свой внешний вид


Просматривая каталог, демонстрирующий все разнообразие продукции «межкомнатные двери арсенал», потенциальный покупатель найдет ответы на многие вопросы, подберет для себя наилучший вариант. При покупке через интернет-магазин покупатель обеспечит себе практически полное отсутствие проблем с доставкой и установкой.


Эти конструкции выпускаются с заранее зарезанными петлями, замками. Установщики не будут тратить время на снятие размеров и вкручивание шурупов, у вас в квартире не будет никаких опилок. Дверной блок будет установлен практически за полчаса. Протерев поверхность дверного полотна сухой мягкой салфеткой, вы просто забудете о том, что здесь нужен особый уход. Плотная лакированная поверхность не собирает на себя пыль, пятна от рук непоседливых домочадцев, качественные изделия прослужат десяток-другой лет.