Промышленные осушители воздуха

Одной из актуальных проблем современности становится повышенная влажность, так как чрезмерное содержание в воздухе влаги вредно сказывается на состоянии здоровья окружающих, а также ускоряет процесс износа материалов и оборудования, в том числе к разрушению построек.

Для решения этой проблемы создали специальные осушители во-ха, предназначенные для сведения к минимуму повышенного уровня влажности в промышленных и административных зданиях.

Промышленные осушители воздуха удаляют лишнюю влагу, остатки масла и механические частички из сжатого воздуха. Особенно они эффективны в тех производственных помещениях, где слишком большая влажность воздуха и высока температура.

Большинство фирм производителей комплектуют свои последние модели поршневыми компрессорами систем сбережения энергии, которые прекрасно функционируют при небольшой производительности.

Основополагающим параметром бытового осушителя воздуха, который выбирают для компрессора, есть уровень объема воды, который он может убрать из в-ха в определенных условиях, а измеряется данные показатели в литрах в сутки.

На работу осушителей воздуха влияют внешние факторы, т.е. влажность осушаемого воздуха и температура. При высокой температуре и влажности, осушитель будут работать намного быстрее.

Осушители для компрессоров отвечают за своевременный отвод конденсированной жидкости, препятствовать образованию коррозии и ржавчины на конденсаторах.

Промышленные осушители в-ха бывают:

1. Мембранные.
2. Адсорбционные.
3. Рефрижераторные (холодильные): нециклический, циклический.
4. Деликвисцентные.

Целесообразно передать выбор осушителя профессионалу, разбирающегося в технике осушения воздуха. 

Для систем производственного в-ха главными задачами представляется устранение замораживания и конденсации. Это определяет, какое значение точки росы для защиты системы сжатого воздуха будет необходимо.

Для того чтобы выбрать нужный осушитель в-ха следует знать следующее:

1. Температуру окружающего воздуха, а также и температуру воды, если используется охлаждение водой.
2. Давление воздуха на входе.
3. Максимальная пропускная способность в м3/мин.
4. Температура воздуха на входе.
Необходимая точка росы под давлением.

Считается нормой, если при работе адсорбционный осушитель в-ха повысит стоимость выработки сжатого в-ха на двадцать пять процентов, однако в случае ошибочного выбора осушителя или при его эксплуатации не в соответствующем режиме, такие расходы могут возрасти до пятидесяти процентов.