Новые факты о юго-восточных австралийских дельфинах

Новые факты о юго-восточных австралийских дельфинах Юго-восточные австралийские дельфины, живущие в штате Виктории не только в Бухте Порта Филипп, но и Озере Джипсленд, на самом деле являются представителями незнакомого ранее вида, по словам специалистов. До этого они считали, что 150 животных, обитающих в районе Мельбурна относятся к известным бутылконосым разновидностям дельфинов, которые по-другому называются афалины.

Данные дельфины учеными изучены давно. Они не только умные от природы, но и способны быстро обучаться. Кроме того, живут в среде, которая доступна людям. Открытие удалось сделать при помощи проверки генов и черепной коробки, которая есть в музее. В результате выяснилось, что обе популяции являются новой разновидностью, которая получила название Tursiops australis. Подробнее об этом можно почитать в научном издании PLoS One. Burrunan – это общее наименование разновидности дельфинов, которое переводится как «огромная морская рыба вроде морской свиньи».

Однако чтобы в этом убедиться окончательно, нужно выполнить ряд других дополнительных тестов. Раньше специалисты знали только 3 новых разновидностей дельфинов, которые формальным образом описаны и выявлены еще с 1800 года. А данный вид обитал рядом вместе с иными разновидностями животных, которые известны.