Стреппинг лента – материал для обвязки

стреппинг лентаБухты серой или белой ленточной обвязки разной ширины и толщины часто встречаются на различных производствах. Рифленая или гладкая стреппинг лента пригодится для упаковки пищевых продуктов, изделий полиграфической, легкой, деревообрабатывающей промышленности, металлопроката. Логисты и упаковщики используют ее для штабелированния во время перевозки и хранения, а также нею армируют (укрепляют) некоторые виды тары.


Легкий и тонкий упаковочный материал пригоден для перевязывания вручную, а более жесткий – для механизированного пакования грузов большого веса, измеряемого сотнями килограмм и больших партий товара. Для того чтобы обвязочная лента качественно выполняла свои функции, задействуются специальные металлические крепежи, в виде пряжек и скоб. Но имеется и более технологичный метод закрепления – это пайка под действием высоких температур ручным, полуавтоматическим или автоматическим инструментом.


Сравнительная характеристика


Оба способа крепления стреппинг ленты требует дополнительных расходов, но, тем не менее, такой материал с успехом заменяет различные металлические полосы, проволоку и т.п. Так как она имеет некоторое преимущество, прежде всего:


  • не подвержена коррозии;

  • допустима к использованию при температуре -50 °С - +90 °С, сохраняя свои свойства;

  • переносит действие прямого попадания солнечных лучей.

Все эти показатели позволяют использовать ее при длительном хранении груза на улице. Кроме этого, лента дешевле и легче обвязки из металла. При работе со стреппинг лентой вручную практически отсутствует вероятность получения травм и порезов.


Выгодное сотрудничество


Если требуется обвязать различные коробки, ящики из обычного и гофрированного картона, дерева, закрепить составляющие металлоконструкций или пачки кирпича то рекомендовано приобрести бобины стреппинг ленты. Лучшее реализующее звено в РФ – торгово-производственная компания ЛЕНТАПАК. Условия продажи, стоимость, ассортимент материалов в ее каталоге привлекает внимание большого количества оптовых и розничных потребителей. Профессиональные консультанты всегда ответят на интересующие вопросы, помогут выбрать, оформить заказ и, при необходимости, доставку. Покупатели из регионов могут сделать заявку через сайт lentapack.ru, а жители столицы – посетив торговый зал на ул. Рябиновая, 32А. Здесь выгодно, удобно, экономно. Рекомендуем!