Их трудно назвать обыкновенными

Натяжные потолки - это один из самых красивых и самых интересных способов внутренней отделки. Они характеризуются широким применением, высоким качеством исполнения и легкостью ухода. Среди положительных качеств натяжных потолков можно отметить: теплоизоляционные свойства, водонепроницаемость, экологичность, устойчивость к низким температурам, практичность и долговечность. Кроме всего прочего, они предоставляют великолепное полотно для воплощения дизайнерских фантазий в жилых, гостиничных, офисных и торговых помещениях.


Подвесные потолки не выдержали натиска навесных, уступив им пальму первенства даже в многоуровневых конструкциях, на больших площадях и поверхностях необычных изогнутых форм. Разнообразие цветов, оттенков и текстур полотен (блестящие, матовые, сатиновые, гладкие, шероховатые, металлик, гофрированные) удивляет даже самых требовательных клиентов. Кроме того, на потолке можно запечатлеть собственные изображения, рисунки или фотографии, а также использовать различные виды освещения (например, имитация звездного неба). Все эти решения создают уникальные визуальные эффекты и превращают потолок в подлинное произведение искусства.


Потолок МС – компания, имеющая долговременный опыт работы на данном рынке, использующая только качественные материалы, современные безопасные технологии, считает наиболее добротными натяжные полотна марок «Descor» и «Clipso». Изготовленные из полиэстера, пропитанные специальными добавками, они легко окрашиваются в необходимый цвет, поэтому подходят для любого типа интерьера, стиля, в т.ч. эклектики. Потолки легко монтируются, размещаясь в профили, поэтому могут быть прямоугольными, овальными, плоскими, изогнутыми или трехмерными. Дизайнеры обычно принимают во внимание специфические особенности здания, планируемого декора, освещения, размещения мебели, чтобы подчеркнуть уникальность поверхности, её гармоничность и создать в помещении уникальную атмосферу.


Все натяжные полотна, включая текстильные, обеспечивают энергосберегающие преимущества, формируя тонкий слой теплоизоляции над структурными элементами потолка, тем самым снижая нагрев и охлаждение помещения. Такая технология также позволяет улучшить качество воздуха в комнате путем сдерживания выбросов пыли и бактерий, которые накапливаются на протяжении многих лет на обычных потолках и гипсокартонных. Еще одно преимущество натяжных полотен заключается в том, что в комнате улучшается акустика и звукоизоляция.