Купить евровагонку из липы, осины, сосны

Евровагонка представляет собой отделочный материал, толщиной 12 – 18мм, который используется для наружной и внутренней отделки помещений. Её получают в результате строжки на 4-х стороннем станке деревянной заготовки, сырьем для которой выступает обрезная доска камерной сушки с влажностью не выше 14-15%. Чтобы получить такую влажность, обрезную доску закладывают в специальные сушильные камеры которые отапливаются на газу, где она находится порядка 10-14 дней пока её влажность не станет подходящей для изготовления из неё евровагонки.

Евровагонка отличается от обычных досок за счет наличия на ее боковых поверхностях шипа и паза. Соединенные одна с другой шип в паз, эти доски образуют сплошную и ровную, очень красивую внешне поверхность, которая не поддается практически короблению, а шип и паз компенсируют все линейные расширения древесины, которые возникают при усушке или увлажнении древесны. В основном на рынке присутствует евровагонка сосна, ель, липа, а также лиственница, однако встречается евровагонка из более экзотических древесных пород как то абаш, тик, гарапа, канадский кедр.

Евровагонка отличается от простой вагонки тем, что евростандарт подразумевает немного удлиненный шип, за счет которого пропадают зазоры, а кроме того присутствие на оборотной стороне доски продольных воздуховодов, воздушных каналов для вентиляции внутренней стороны евровагонки. Они производятся специально на внутренней стороне для предотвращения возникновения влаги (конденсата) и последующего начала процесса гниения дерева.

Евровагонка - это очень практичный отделочный материал для финишной отделки помещений, который позволяет добиться лучшего соотношения цены и качества, а также великолепных потребительских качеств. Благодаря невысокой стоимости, евровагонка из сосны и лиственницы, используют в основном для отделки потолков и стен, а кроме того для других наружных и внутренних поверхностей.

Наше предприятие предлагает Вам купить евровагонку из липы по стоимости производителя в нашем отделе продаж. Вас ждут очень приятные цены на пиломатериал, а также большой ассортимент продукции из липы, кедра, сосны, лиственницы.

Требования предъявляемые к качеству обработки евровагонки значительно отличаются от требований предъявляемых к обычной вагонки: отсутствие каких либо сильных шероховатостей, непросторогов, волнистости которая появляется при сильной изношенности твердосплавных ножей, поверхность около сучков должна оставаться гладкой и без каких либо дефектов. Качественную обработку гарантируют передовые немецкие 4-х сторонние станки фирмы Weinig. Данным оборудованием оснащен производственный цех нашей компании.

Купить евровагонку из липы, осины, сосны

Стоит евровагонка из осины не много, если рассуждать, в общем масштабе постройки бани, с любым бюджетом. Готовая осиновая отделка чрезвычайно прочна, великолепно эксплуатируется в местах с повышенной влажностью, при этом, не растрескиваясь и не рассыхаясь.

Размышляете над способами декора кухни либо же над отделкой бани? Хотите купить практичный, эстетичный, недорогой материал? Тогда ответ однозначен – это евровагонка, особенно если цена на данный материал вас приятно удивит, как и цена доставки на ваш объект. Цена доставки зависит непосредственно от суммы заказа, то есть при крупных заказах доставка, а также разгрузка могут быть и бесплатными.

Мы располагаемся по адресу: 624091, Россия, Свердловская область, город Верхняя Пышма, поселок Половинный. Располагаемся на территории производственной базы Уралмашевского лесхоза. 26 километр Старотагильского тракта (район озера Балтым).