Тайный ход

На этапе строительства или капитального ремонта, зачастую остро встает вопрос как скрыть инженерные коммуникации, сохранив при этом безупречный внешний вид напольного покрытия. Еще каких - то десять лет назад каждому приходилось самому решать подобную проблему. В результате доступ к коммуникациям все же был, но эстетическая сторона оставляла желать лучшего. Сегодня все избавлены от необходимости изобретать колесо, так как существуют отлично себя зарекомендовавшие люки напольные.


Они используются для перекрытия половых ниш, для облегчения/осуществления доступа к пролегающим ниже уровня пола инженерным сооружениям. Подобные люки также используются для устройства входа в подвал. Одним из лидеров в производстве подобных люков является группа компаний "Колизей технологии"(kupiliki.ru.). Более чем за десять лет успешной работы она зарекомендовала себя с наилучшей стороны, являясь дипломантом десятков конкурсов и выставок.


Подобные лючки http://kupiluki.ru устанавливаются непосредственно в бетонную стяжку. В дальнейшем возможно использовать любой тип напольного покрытия от керамической плитки до паркета. Основными достоинствами люков производимых компанией "Колизей технологии" являются:
- Практически полная "невидимость" после монтажа;
- Долговечность;
- Простота эксплуатации;
- Легкость открывания;
- Надежная изоляция от проникновения пыли и запахов из подвала;
- Допускают значительные нагрузки при использовании;
- Гарантия производителя.


Производство люковКомпания осуществляет не просто производство люков, мы обеспечиваем полный производственный цикл - от разработки до реализации.


Каждый люк представляет собой алюминиевую раму и крышку, оснащенную бортами для заливки. Высота бортиков-38 мм., что позволяет использовать и более толстый отделочный материал, нежели керамическая плитка. При желании возможно использование даже ковролина. Все производимые люки оснащены съемной ручкой, т.е. никто не споткнется о выступающую часть.


Люк, особенно большого размера, после окончательной отделки будет обладать немалым весом, и поднять его сможет не каждый. Для решения данной проблемы специалисты нашей компании разработали модели, в которых активную помощь окажут газовые лифты. Открытие люка, оснащенного подобным устройством не вызовет затруднение даже у ребенка. Специальные замки исключают возможность самопроизвольного открытия.


При установке люка, используемого как вход в подвал, особое значение приобретают специальные, весьма надежные и долговечные уплотнители. Их использование гарантированно избавляет от неприятных запахов и пыли, образование которых неизбежно в подвальном помещении.


Таким образом, наши люки помимо своей высокой функциональности, позволят сохранить интерьер именно таким, каким он и был запланирован.