Преимущества деревянных окон

 


Сегодня практически все производители окон представляют не только популярные сегодня пластиковые и алюминиевые окна, но и деревянные. Многие люди к ним относятся неоднозначно, так как дерево постоянно нуждается в особом уходе. Да, с этим спорить никто не будет. Если вы захотите получить долговечное и практичное окно, то вам нужно будет за ним тщательно следить. Несмотря на все эти нюансы, деревянные окна со стеклопакетом способны предоставить неоспоримые преимущества.


Самое главное достоинство дерева состоит в том, что это натуральный материал, экологически чистый. Другими словами, он попросту не может отрицательно влиять на вас. Даже если вы являетесь аллергиком. Жители многих стран уже успели полюбить их. Кроме этого, они создают идеальный микроклимат в доме. Запах свежей древесины, способен всегда создавать хорошее настроение и делать праздник в душе.


Почему же многие не хотят их устанавливать. К примеру, некоторые люди до сих пор думают, что производители не способны предоставить большого разнообразия таких окон. На самом деле это совсем не там. Сегодня в продаже вы сможете увидеть окна различного размера и различного цвета. Вы сможете купить как изделия стандартных размеров, так и сделать их по своему вкусу. Все это открывает перед людьми огромные возможности. Цвет же зависит от выбранной древесины. Вот например каталоги известных производителей содержат сотни различных вариантов. Как и обычные пластиковые конструкции, изделия из дерева могут дополняться различными технологиями, которые будут улучшать те или иные характеристики.


Кроме всего вышеперечисленного, качественные изделия обладают и другими преимуществами. К примеру, благодаря низкой теплопроводности вы можете добиться комфортного тепла практически в любом помещении. Если же вы услышите какие-то другие мнения по поводу теплопроводности, просто не верьте. Все подробности тут.


Опять же, если вы будете приобретать окно у проверенной компании, вы можете рассчитывать на качественный и плотный материал. Чем он плотнее, тем надежнее и долговечнее будет вся конструкция. Однако от этого параметра будет сильно зависеть цена.


Дерево по своей структуре обладает пониженной звукопроводимостью. Другими словами, даже если за вашим окном проходит оживленная улица, с помощью деревянной конструкции вы сможете легко избавить от шума. Чем больше у окна будет стеклопакетов, тем меньше шума будет проникать.


Если уделять достаточное количество времени уходу за окнами, то они будут сохранять все свои первоначальные характеристики. Так, они будут устойчивы к морозам, и не будут пропускать влагу. Если же вы не будете за ними ухаживать, то через несколько лет данные характеристики значительно ухудшаться. Ухаживать за окном очень просто. Вам нужно будет лишь протирать его поверхность специальными средствами, а также очищать элементы от грязи. Если говорить в общем, то такая процедура ничем не отличается от ухода за обычными пластиковыми окнами.