Полипропиленовые трубы и фитинги для надежного трубопровода

Другими стратегическими достоинствами полипропиленовой трубы в инженерных коммуникациях являются экологичность, ударная вязкость, отсутствие электропроводимости, легкий вес, простой монтаж. Она не ржавеет, слабо проводит тепло, не накапливает грязевых, органических отложений. Это обусловило стабильную пропускную способность даже у трубы с наименьшим сечением.

Необходимо знать, что сварочная стыковка возможна только для изделий из полипропилена с одинаковыми свойствами. Это важное условие надежности, долговечности швов, монолита всей конструкции.

Полипропиленовые фитинги используются для соединения трубопроводов по аналогии с обычными сантехническими тройниками, угольниками, крестовинами, муфтами, отводами. Основное преимущество пп изделий заключается в монолитном прочном соединении элементов трубопровода при помощи термической сварки (тепловой пайки) специальным паяльником.

Полипропиленовые трубы и фитинги приобретают все большую актуальность при создании инженерных систем современного жилья. Высокие прочностные, эксплуатационные характеристики, устойчивость к высокому давлению, агрессивным жидкостям, средам сделали этот материал широко востребованным. В том числе для проведения систем водоснабжения (холодного, горячего), для отопления, канализации, а также устройства теплых полов.

В качестве специнструмента для монтажа полипропиленовых фитингов используются ножницы, паяльник с насадками, зачистка, рулетка - все это можно приобрести вместе с основным рабочим материалом.

Выбираем полипропиленовые трубы и фитинги

Вы не переплатите при покупке материала для отопления или водопровода, если заранее сопоставите показатели инженерной системы с техническими параметрами трубы. В силу толщины стенок (3-15 мм) пп система может выдерживать рабочую температуру до 95°С, что особенно актуально для отопления и разводки горячей воды.

Срок эксплуатации полипропиленовых труб и фитингов зависит от ее условий (максимальное значение не менее 50 лет). Более долгосрочная эксплуатация возможна для системы, работающей в условиях высокого давления и низкой температуры либо, наоборот, низкого давления с высокими температурами. Если показатели давления/ температуры одинаково высоки, срок службы полипропиленовой трубы заметно уменьшается.

Помимо указанных в аннотациях параметров номинального давления и наружного диаметра трубы при выборе стоит обращать внимание на обозначение материала. Производители полипропиленовых фитингов могут использовать различные обозначения, но на тип материала неизменно указывает сочетание букв РР. Например, PPH (гомополимер), PPB (блоксополимер), а также лучший из современных полипропиленов - рандом сополимер: PPR или PPRC.

Продажа полипропиленовых труб

Наша компания имеет большой опыт продажи полипропиленовых труб с комплектующими деталями систем пластиковых коммуникаций. Мы предлагаем изделия европейских стандартов качества, включив в каталог сертифицированную продукцию, создаваемую по новейшим технологиям.

Успешная ее продажа объясняется тем, что полипропиленовые коммуникации являются выгодной альтернативой стальным: их устанавливают в качестве внешних, внутренних трубопроводов, канализации, систем теплых полов.

Другой фактор увеличения продаж - монолитность соединения пластиковых элементов: термопайка образует герметичную конструкцию без щелей, скруток, трещин. В связи с чем, считается наиболее эффективным методом быстрого надежного монтажа систем любой сложности.

Наконец, мы предлагаем наиболее технологичные решения для соединения и разводки - трубно-фитинговые изделия из полипропилена PPR и PPRC европейского качества. Производимые Германией (Hostalen), Финляндией (Borealis), они не уступают продукции популярных производителей пластиковых трубопроводов Valtec, Vesbo, Pro Aqua, российского предприятия Aquatech.

Наш каталог представляет все необходимое для полноценного монтажа – от фитингов до инструментария. При наличии качественных материалов, оборудования работы по монтажу можно проводить самостоятельно.


Об авторе: Права на данную статью принадлежат компании САНТЕХПЛАСТ, копирование данной статьи разрешается только полностью, без внесения изменений и правок, с обязательным указанием ссылки на сайт http://mdm-plast.ru