Современная маленькая кухня

Постоянная занятость, возвращение домой в разное время заставляют людей пересматривать свое отношение к пище и ее приготовлению. Возрастные изменения хозяев кухни, отказ от традиционных блюд, появление новых предметов бытовой техники, да, мало ли еще какие причины вызывают желание изменить кухонное помещение.


Приняв решение купить кухню,
люди отправляются в магазин. Современные выставочные залы наполнены разнообразными моделями кухонной мебели. Производители предлагают множество вариантов разной ценовой категории, комплектации, материала фасадов, корпусов.


Кухонная мебель


Тот, кто ни разу не занимался вопросами покупки мебели, и установки ее в кухонном помещении мало представляет все количество проблем, которые придется разрешать. Это будет незабываемое время выбора между необходимым и достаточным.


Современная кухня может быть обставлена практически в любом стиле. Шикарные эмалевые фасады самых неожиданных форм, шкафы традиционных размеров, полки и рейлинги, столешницы из натурального камня или ламинированные – разнообразие предлагаемых решений с каждым днем становится все больше. Менеджеры фирменных магазинов оформят договор и вам доставят мебель из Италии или Франции. Сборка, правда, будет производиться местными мастерами. Уровень профессионализма специалистов по сборке может вызывать сомнения, но наличие договора все-таки дает гарантию нормального качества работы.


Если отбросить все восторженные возгласы по поводу красоты фасадов, а остановиться на функциональности будущей кухни, то после осмотра выставочного зала можно смело отправляться домой и составлять проект размещения шкафов в вашей кухне.


В действительности вся кухонная мебель представляет собой шкафы, подвесные и напольные, и рабочую поверхность. Учитывая, что размеры шкафов должны соответствовать ширине и высоте встроенной техники, волне можно составить план кухни и подобрать нужное количество шкафов.


Кухонная мебель для маленького помещения


Тем, кто живет в квартире с большой кухней, или в собственном доме, трудно понять, как на 5 м2 можно разместить все необходимые предметы. Не стоит задумываться о том, чтобы обставлять маленькие кухни роскошными шкафами или применять «островные» решения. Лучше обратить свое внимание на модульные кухни. Шкафы модульной кухни отличаются от традиционных, в первую очередь, своими размерами. Во-вторых, дизайнеры модулей совершенно по-другому подходят к решению кухонных задач.


Посудите сами, убрав с территории кухни хранение пищевых запасов, уменьшив количество используемых кастрюль до минимума, можно освободить значительную часть пространства.


Прислушиваясь к модным и очень функциональным решениям по использованию рейлингов, можно исключить большое количество полок для хранения посуды. Кстати о посуде. Современные наборы кастрюль, сковородок изготавливаются с учетом того, что они должны занимать немного места и сами для себя служить местом хранения.


Пересмотрев привычные посудные наборы, вы освободите много места в вашем маленьком кухонном помещении.