Как правильно провести ремонт стеклопакетов

Современные пластиковые окна способны обеспечить действенную защиту жилых, производственных и офисных зданий от потерь тепла и воздействия неблагоприятных климатических явлений. Кроме всего прочего они позволяют снизить уровень проникновения шума и холода в помещения.

В основе конструкции окна ПВХ неизменно лежит стеклопакет, представляющий собой самую объемную часть, которая во многом обеспечивает высокие эксплуатационные и качественные характеристики изделия. Сегодня производители пластиковых окон предлагают своим клиентам конструкции, которые в полной мере рассчитаны на воздействие атмосферных нагрузок, но в отдельных случаях поверхность стеклопакета может быть повреждена и потребовать ремонта.

Следует отметить, что проведение ремонтных работ или замена стеклопакета необходима в случае разгерметизации, полного или частичного разрушения стекла или выявления заводского брака в процессе эксплуатации. В настоящее время ремонт стеклопакетов требуется в результате разрушения или повреждения части изделия при нанесении удара значительной силы. Специалисты отмечают, что в отдельных случаях повреждение поверхности стекла может наблюдаться при значительном и резком перепаде температур. В отдельных случаях стеклопакет повреждался при сильных порывах ветра летящими предметами.

Довольно редко, но встречается повреждение пластикового окна в результате проведения неправильной установки или выявления заводского брака. Самостоятельно невозможно восстановить поврежденную поверхность стеклопакета и поэтому требуется в обязательном порядке обратиться за помощью к специалистам. Они смогут выполнить ремонтные работы на высоком качественном уровне.