Облицовочный кирпич

Общеизвестно, что кирпич бывает пластическим и полусухим, с разницей в методике прессования, о чем я вам расскажу далее. Технологией пластичной прессовки предусматривается выработка малых сквозных пустот. В технологичном решении полусухого характера предусмотрено образование иных пустотных вкраплений, отчего готовый продукт считается декоративно-облицовочным.

Облицовочный кирпич


Выгодным отличием этого кирпича от конкурирующих с ним аналогов, является принадлежность практически к любым видам внешних работ. Цветовая гамма, в которой он экспортируется на рынок фирмами по производству, является довольно таки развернутой, от бежевого до бордового решения. Кроме этого, облицовочному кирпичу принадлежит одно уникальное преимущество, заключаемое в перенесении любых вредных воздействий окружающей сферы, будь то сильный климатический перепад или вода, в огромном объеме.

Действительно высококачественный облицовочный кирпич, применяемый, зачастую, в целях внешней отделки фасадов и внутренних интерьеров жилых домов, пользуется уровнем спроса, формируемым как аудиторией частных лиц, так и многих квалифицированных специалистов, имеющих огромный опыт работы в условиях жилищного строительства.

Единственным недостатком, дающим о себе знать при частном жил строе, является относительно высокая себестоимость возведения стен, исчисляемая крупными суммами денег. Хотя, на этот неказистый минус мало кто обращает внимание, причины чего, скрыты во многих уникальных преимуществах. Однако следует подчеркнуть, что себестоимость возведения стен с применением облицовочного кирпича во многом ниже того показателя, распространяемого на идентичный метод отделки, но уже с применением штукатурки.

Возводить несущие стены из кирпича облицовочного типа не рекомендовано по понятным причинам. Поэтому, сегодня его и применяют исключительно во внешней отделке фасадов, а также при усовершенствовании ряда показателей жилищного интерьера. О преимуществах и тонкостях применения данного материала с разными целями, вы узнаете более полно, при посещении сайта компании «CementCo», используя адресную ссылку, расположенную чуть выше по тексту.