Современные отопительные котлы

Современные отопительные котлы

На сегодняшний день для отопления помещений широко используют газовые отопительные котлы. Для того чтобы система отопления исправно  функционировала долгие годы необходимо подобрать качественное оборудование от производителя, имеющего хорошую репутацию. Именно такой репутацией обладает компания Viessmann.

Котлом отопления называют оборудование, которое предназначено для сжигания топлива и передачи полученной энергии теплоносителю, в качестве которого наиболее часто выступает вода.

Стандартный котел в свою конструкцию включает камеру сгорания, теплообменник, передающий тепло теплоносителю, горелки, сжигающие топливо, а также систему управления и контрольно-измерительных приборов.

Компания Виссман славится своими системами: надежными, качественными, простыми и легкими в использовании. К тому же компания производит комплектующие для  котлов и систем подачи горячей воды.

Преимущества отопительных систем Виссман

- качество, проверенное годами;

- долгий срок службы;

-экономичность;

- высокая надежность;

-гарантийное обслуживание;

-широкий ассортимент;

#ИМЯ?

Котлы Виссман используют, как в промышленных масштабах, так и бытовых условиях. Широкий ассортимент предполагает возможность подбора оборудования в соответствии с заданными характеристиками. Для современного мира актуально встает вопрос об экономии ресурсов, именно поэтому компания особое внимание уделяет этому вопросу, стараясь при этом действовать не в ущерб мощности и качеству.

Для производства оборудования для отопления компания использует высококачественную сталь. Это позволяет избежать появления коррозии и эрозии, а также делает котлы более износоустойчивыми.

Также все оборудование Виссман экологически безопасно, что позволяет использовать котлы в жилых помещениях. Специальная конструкция горелки обеспечивает экологичное сжигание газа. Экологичность  систем Виссман признана независимым институтом RAL.

Система интеллектуального регулирования сжигания топлива позволяет без труда подстроиться под различные по составу виды топлива. Эта позволяет поддерживать стабильную и высокую производительность.

При выборе системы отопления необходимо обратить внимание на отапливаемую площадь, теплоизоляцию  помещения, на доступность того или иного вида топлива.

Виды отопительных котлов

Разновидностей систем отопления очень много. Они разделяются по виду используемого топлива, по способу монтажа, по мощности. По виду потребляемого топлива котлы могут быть: газовые, работающие на твердом топливе.

Газовый котел наиболее популярен. Это связано с тем, что  цена на газ в России более чем приемлема. Оборудование на газу имеют высокий КПД, а значит, имеют низкие эксплуатационные расходы. Такие котлы имеют высокую степень экологичности и безотходности.

Твердотопливные котлы имеют высокий КПД и могут работать автономно без электричества или газа. Низкая стоимость оборудования и топлива, а также невысокие затраты на эксплуатацию делают твердотопливные котлы популярными  в России.

Также существуют котлы, работающие на дизельном топливе. Чаще всего они монтируются на полу. Мощность жидкотопливных котлов достигает до 19мВт. Они особенно популярны в местах, не подключенных к газоснабжению. Имеют высокий уровень автономной работы.

На рынке можно встретить и электрические  котлы. Но так как электроэнергия на сегодняшний день совсем не дешевая, они не совсем экономичны. Тем не менее, они имеют ряд преимуществ. Они  имеют низкую стоимость, они безопасны и экологичны.

Настенные котлы

Котлы, которые крепятся на стены, имеют относительно небольшие габариты. Как правило, они используются для отопления в жилых помещениях, небольших частных домах, площадь которых не превышает 350м2.  Стандартный уровень мощности не превышает 24-28 кВт. Однако сейчас стали производить настенные котлы мощностью  чуть более 100 кВт. Основное преимущество это  компактность. Такие котлы не нуждаются в отдельном помещении и могут крепиться в любом выбранном вами месте. Также они обладают низким уровнем шума, просты в эксплуатации.

Напольные котлы

Как правило, напольные котлы имеют большие габариты и высокую мощность. Они подойдут для использования в промышленных масштабах.



Комбинированные котлы

Комбинированные котлы позволяют устанавливать  горелочные устройства, работающие на разных видах топлива. Это особенно актуально,  если случаются перебои в поставке основного вида топлива. Тогда можно наладить работу на другом резервном топливе.


Промышленные паровые котлы

Очень востребованный вид  отопительного оборудования. Многие предприятия, так или иначе, сталкиваются с необходимостью использовать именно паровое отопление.

Современное паровое оборудование экономичное, мощное и надежное.
Отопительные котлы могут быть узкоспециализированными, только для обогрева помещений или  с расширенными функциональными возможностями – обогрев помещения и обеспечение горячей водой. Первый вид называется одноконтурным, второй - двухконтурным.

Также по температуре теплоносителя  котлы делятся на низкотемпературные и высокотемпературные. Первые предназначены для работы в низкотемпературных системах, в которых вода нагревается до 30 0С. Есть модели, которые могут работать в обоих температурных диапазонах.

При планировании систем отопления  необходимо учесть множество факторов. На сегодняшний день на рынке оборудования для обогрева помещений представлен широкий ассортимент. Вы непременно сможете подобрать именно тот вариант, который устроит вас по всем необходимым параметрам. А покупка в компании, которая хорошо зарекомендовала себя на рынке и предоставляет качественный товар и своевременное сервисное обслуживание, избавят вас от каких-либо проблем, связанных с эксплуатацией систем отопления.