Нержавеющая лента

Нержавеющая сталь - это один из материалов, использующихся повсеместно в быту, а также в производстве. Подобная востребованность данного вида стали связана с высокой его устойчивостью к коррозии. За счет легирования стали хромом и прочими компонентами (молибден, никель, углерод), нержавеющая сталь коррозии не подвержена, прочна, к высоким температурам устойчива. Еще одним довольно ценным качеством нержавеющей стали выступает пластичность ее, то есть способность принимать разные формы.

Нержавеющая сталь применяется в разных отраслях хозяйства и промышленности. Ее используют также в быту, потому что нержавеющая сталь довольно практична и, помимо того, придает изделиям декоративный вид. Посуда из нержавейки вытеснила постепенно эмалированную традиционную посуду, потому что она безвредна для здоровья и долговечна. Некоторые отрасли зависят напрямую от рынка именно нержавеющей стали. К ним относятся авиакосмическая, пищевая, нефтехимическая, медицинская отрасли.

Спектр изделий из нержавейки разнообразен и широк: нержавеющая лента, декорированный нержавеющий лист, зеркальный нержавеющий лист, проволоки нержавеющие, сетки, большой выбор нержавеющих труб, шестигранников, уголков, электродов. Подробнее остановимся на изделии таком, как лента нержавеющая. Она применяется во многих областях, в основном, в машиностроении, автомобилестроении, электротехнике, поэтому, лента нержавеющая имеет чрезвычайно важное промышленное значение.

Нержавеющая лента по виду обработки подразделяется на следующие группы:

• нержавеющая мягкая лента (М),
• нержавеющая полунагартованная лента (ПН),
• нержавеющая нагартованная лента (Н),
• нержавеющая высоконагартованная лента (ВН).