Какие бывают сантехнические люки под плитку

Каждому, кто занимается ремонтом своей квартиры или офиса хотелось бы не выставлять на всеобщее обозрение различные инженерные коммуникации, которые портят эстетичный вид любого помещения. Для того, чтобы стены всегда выглядели привлекательно существуют сантехнические люки под плитку.

Сколько стоят сантехнические люки под плитку, которые не только оптимальны с позиции периодического доступа к внутренним системам канализации и водопровода, но создают видимость цельного стенового пространства? Герметизируя ниши, они способны изолировать помещения от проникновения в них неприятных запахов и избегать сквозняков. Их цена в полной мере соответствует удобствам, создающимся при их использовании.

Как выбрать сантехнические люки под плитку? В первую очередь, необходимо учитывать размеры плитки, так как люк не должен быть больше нее. Лучше, если его размер будет таким же или чуть меньше. Вторым моментом будет выбор механизма открывания люка. Базовым вариантом считается распашка на присоске. Они могут быть сдвижными и нажимными. Сдвижной-нажимной люк сочетает в себе достоинства первых двух.

Что такое нажимные люки под плитку? Это с двухзвенной конструкцией дверцы, которая зафиксирована в раме при помощи замков, позволяющих открывать ее без использования присосок. В этом случае люк можно открыть простым нажатием на дверь, после чего происходит ее фронтальное выдвижение и распахивание. Прочность и надежность конструкции нажимного люка достигается за счет стали, покрытой порошковой эмалью, являющейся прекрасной защитой от коррозии. Тонкость, аккуратность и незаметность сварных швов достигаются благодаря аргонно-дуговой сварке.

Где применяются нажимные люки под плитку? Там, где существует необходимость в быстром доступе к различным коммуникациям, а также там, где ограничена полезная площадь. Такими помещениями, в основном, являются ванные комнаты и туалеты.

Сантехнические люки под плитку позволяют сохранять эстетичный вид помещения благодаря тому, что не выделяются на фоне стены. Достигается это за счет наклеивания на дверцу точно такой же керамической плитки, которая применяется для общей отделки. Сами дверцы выполняются из влагостойкого гипсоволокна ГВЛВ. Достоинствами этого прочного материала является не только устойчивость к влаге, но и возможность крепить на него различные облицовочные материалы.

Компания «Хаммер» уже десять лет производит сантехнические ревизионные люки всевозможных модификаций и постоянно внедряет новые достижения в этом виде продукции.