Создаем условия для малыша

Создаем условия для малыша Если в вашей семье в ближайшее время намечается прибавление, то есть рождение сына или дочери, то обязательно нужно побеспокоиться о соблюдении гигиены и создании особых условий для малыша, который еще не в состоянии справиться с различной инфекцией, несущей потенциальную угрозу для здоровья.

Когда мама будет находиться еще в роддоме, вам понадобиться химчистка Екатеринбург во всей квартире, потому что в большом количестве пыли размножаются пылевые клещи, являющиеся причиной аллергических реакций у детей и взрослых, а в грязи - бактерии и грибки.

Если в квартире находятся домашние животные кошки или собаки, то желательно найти им новых хозяев. Зачастую они являются носителями опасной инфекции токсоплазмоза, которая может вызвать заболевание и осложниться слепотой, не говоря уже о различных паразитарных инфекциях. Если вы кормили домашних животных, находящихся в квартире сырым мясом, то необходимо пересмотреть их рацион, и давать только вареное, по той же самой причине - опасности заражения инфекцией.

Для ребенка, по возможности, надо выделить отдельную комнату, или тихий уголок, чтобы его ничто не тревожило. Из комнаты желательно убрать всякие шерстяные вещи, в том числе ковры и меховые игрушки, комнатные растения, чтобы ребенок не получил большую порцию аллергенов. Ежедневно в комнате малыша, а лучше и по всей квартире обязательно проводить влажную уборку (мытье полов и уборка пыли) и периодически должна проводиться генеральная уборка Екатеринбург.

Если приходят гости, то первый месяц от рождения малыша заставляйте их надевать марлевую маску и не прикасаться к лицу ребенка. А за неделю до предполагаемой вакцинации необходимо и вовсе отказаться от приема гостей, как рекомендуют педиатры, чтобы слабый и еще несовершенный детский иммунитет набрал силы перед предстоящей вакцинацией. А если вы вдруг сами заболели простудой или ОРЗ, то, опять же, понадобиться та самая марлевая маска.

В первое время ребенку необходимо стирать и гладить горячим утюгом все новые вещи, после стирки также необходимо проглаживать белье горячим утюгом. Все соски и бутылочки подлежат кипячению, а предметы ухода обработке спиртом или перекисью водорода по правилам. Очень вероятно, что, соблюдая такой гигиенический режим для ребенка и проведя тщательную подготовку перед приездом его из роддома, у вас в будущем будет меньше проблем со здоровьем малыша, будет меньше риск развития аллергии.