Грунтовка и ПФ-115

Основными целями проведения отделочных работ вне зависимости от того, является данная поверхность частью фасада либо интерьера, выступают создание декоративного вида и придание поверхности высоких эксплуатационных характеристик.

Чтобы решить перечисленные задачи, должно быть выполнено главное условие - подготовка основания должна быть проведена соответствующим образом.
Одним из важных мероприятий, которое определяет качество основания, выступает обработка поверхности при помощи грунтовок. Чтобы добиться высокого качества покрытия, основание должно быть сухим, без загрязнений, прочным, не осыпающимся и не мелящимся - информацию с подобными требованиями содержат все этикетки-инструкции отделочных материалов. Для соблюдения данных условий обычно и используются грунтовки, в том числе и пф 115.

Грунтовка и ПФ-115

Грунтовки в обязательном порядке следует использовать для укрепления слабо связанных фрагментов основания, наполнителей мелящихся старых красок либо частиц песка на поверхности старых штукатурок. В процессе нанесения краски на пористые основания может возникнуть сложность, связанная с чрезмерно быстрым уводом воды из краски либо покрытия в основание. Используя же грунтовки, можно добиться того, что впитывание поверхности будет происходить равномерно и умеренно.

Грунтовки, находящие применение в современном строительстве, должны соответствовать высоким требованиям, к которым относятся:
• укрепление основания;
• уменьшение и выравнивание впитываемости основания;
• обеспечение адгезии;
• невосприимчивость к щелочным основаниям;
• водоотталкивающая способность;
• высокие характеристики паро- и воздухопроницаемости.

Все грунтовки образуют две основные группы: произведенные с использованием воды (на водной основе) и растворителей. Наибольшим спросом пользуются грунты на водной основе.