Ламинат достоинства и недостатки

Доподлинно известно, что уровень спроса на ламинированные покрытия в несколько раз превышает количество предложений, что обусловлено огромным количеством положительных характеристик. В чем же заключается такая огромная популярность ламината и почему его так часто приобретают для своих квартир, домов и офисов, большинство российских граждан? Если вы хотите получить ответ на этот вопрос, то эта статья как раз для вас. Дочитав её до конца, вы узнаете о ламинате все то, что вам необходимо.

Сразу хочется обратить ваше внимание на то, что одним из лучших вариантов для домашнего или офисного напольного покрытия является ламинат kronotex, производимый одноименным предприятием, давно завоевавшим мировую славу, как крупнейший завод-изготовитель ламинированных покрытий для пола. Если вы решили приобрести ламинированное покрытие этого производителя, может быть уверены в правильности вашего выбора и в высоком качестве, которыми он обладает. Благодаря достоинствам, присущим этому ламинату, вы никогда не будете испытывать дискомфорт в хождении по комфортному и приятному полу.

Если вы не знаете где купить ламинат в свой дом, обратитесь к услугам, предлагаемым компаниями, занимающимися реализацией напольных покрытий от ведущих фирм-производителей. Приобретая заранее выбранный ламинат в дилерской компании, вы обретете уверенность в завтрашнем дне, дополненную высоким качеством и не менее важными характеристиками, такими как: долговечность, минимальные требования по уходу, и, конечно же, домашний уют, о котором мечтали всю жизнь.

Достоинств у ламинированного покрытия может быть огромное количество. В числе первых плюсов находятся: легкость монтажа и высокая прочность, достигаемая уникальной производственной технологией в заводских условиях. Чтобы уложить ламинатную доску, вам нужно скрепить между собой несколько панелей, при помощи шипов и пазов, присутствующим в классическом исполнении ламинированного пола. По требованию, вы можете в любой период времени, осуществить демонтаж пола. Это требуется в случаях переезда с одной квартиры на другую.

Ламинат достоинства и недостатки

Не меньшим уровнем спроса пользуется ламинированное покрытие на клеевой основе, цена которого в несколько раз ниже той, что наличествует в стандартном покрытии. Но, помните, что сделав выбор в пользу клееного ламината, вы подвергнетесь дополнительным расходам. Клееный ламинат, как ясно из названия, ложится на клей, который, разумеется, нужно покупать дополнительно. Следует также заметить, что укладку клееного ламината вы не сможете выполнить самостоятельно, потому что, она требует определенных навыков и знаний, которыми обладают специалисты, нуждающиеся в дополнительной оплате. При грамотном использовании ламинированного покрытия, можно сделать из него прекрасный пол, имеющий каменную, керамическую и даже мраморную текстуру. Здесь все зависит от вашей фантазии и желания преобразить квартиру в определенном стиле.

Недостатков у ламината практически нет, а те которые есть, крайне являются незначительными. На данный момент, ламинированные покрытия имеют лишь один минус, представляющий собой малую устойчивость к водным воздействиям. Однако существуют модели напольных покрытий, имеющие коммерческую принадлежность и способные с легкостью переносить любые воздействия водного и другого значения. Хотя, конечно, если вы разольете на ламинированное покрытие ведро воды и не соберете её в течение нескольких минут, вашему полу будет нанесен весьма существенный вред.