Угловые шкафы мебель для дома

На отечественном мебельном рынке угловые шкафы появились сравнительно не так давно, однако почти сразу стали очень популярными. Это объясняется очень просто – они просто незаменимы в малогабаритных квартирах, в которых каждый свободный не то что, а даже сантиметр на счету.

До появления угловых шкафов как раз таки именно углы становились главной головной болью для многих домохозяев. Из-за них порой некоторую мебель просто не использовали. Угловые шкафы позволяют не просто сэкономить пространство в помещении, но и, образно выражаясь, «нагрузить» эти самые углы, благодаря чему комната становится по форме ближе к овалу.

Угловые шкафы, можно сказать, что подходят для любого помещения – хоть для прихожей, хоть для кухни, а хоть и для гостиной. Преимуществами угловых шкафов можно назвать то, что именно они позволят скрыть от посторонних глаз некоторые вспомогательные конструкции в помещении, например, водопроводные трубы или трубы отопления. Кроме того, они отлично подойдут для помещения с неправильно геометрической формой. Ведь они помогут скрыть те или иные дефекты, а само помещение будет казаться геометрически более выверенным и правильным.

Угловые шкафы мебель для дома

Дизайнеры, специализирующиеся на интерьерах, часто используют угловые шкафы в качестве переходного элемента. Они позволяют соединить в единое целое все мебельные элементы, используемые в помещении.

Как правило, угловая композиция состоит из непосредственно углового шкафа и специального терминала, оснащённого зеркалом. Последний имеет обычно ящик, способный выдвигаться, небольшой шкафчик с полочками и наверху – антресоль, предназначенная для хранения головных уборов.
Словом, при грамотном подходе угловой шкаф поможет вам не просто сэкономить пространство в помещении, но осовременить его и сделать более стильным.