На что обращать внимание при выборе окон ПВХ?

Количество фирм и компаний, занимающихся производством и продажей пластиковых окон на современном рынке растет с каждым днем, при этом, далеко не всегда это играет на руку покупателю. Многие фирмы, стремясь занять свое место под солнцем, снижают стоимость изделий, идут на всевозможные ухищрения, при этом о качестве самого окна часто забывают. Как результат - клиент доволен лишь во время покупки, но во время эксплуатации раскрываются все мельчайшие дефекты и недостатки.


Что скрывают дешевые пластиковые окна?


Брендовые окна ПВХ от ОкнаLive

Обычно, покупая дешевые окна пвх потребители начинают жаловаться на их качество уже на первом году эксплуатации. Однако подобных ситуаций легко можно изежать, зная заранее о наиболее популярных недостатках и подводных камнях подобной экономии.


Обращаем внимание на профиль.


Профиль пластикового окна играет огромное значение как в долговечности всей конструкции, так и в ее температурных качествах. Использование вторсырья при изготовлении пвх-профиля негативно сказывается на его прочности, однако такое явление достаточно популярно у отечественных изготовителей. Импортные поставщики редко прибегают к подобным ухищрениям для удешевления продукции, однако и стоимость их продукции нередко непозволительно дорога для наших граждан. Кроме того, армирующий профиль окна должен быть изготовлен из нержавеющего материала, достаточной толщины, чтобы окно не "вело" со временем. Обычно, крупные поставщики не стесняются демонстрировать клиентам срез профиля, дабы последние могли самостоятельно оценить качество его изготовления.


Стеклопакет пластикового окна.


Нередко дешевая продукция страдает дефектами стеклопакетов - стекло при детальном рассмотрении может быть несколько изогнуто или идти волнами. Впрочем, многие покупатели не обращают на подобные мелочи внимания, выбирая, прежде всего, экономию. Количество стекол, как утверждают производители, главным образом сказывается на шумоизоляционных качествах продукции. Три стекла позволят более надежно защитить помещение от шума, особенно, если квартира или дом расположены вблизи дорог.


Выбираем аксессуары.


Мало кто уделяет должное внимание аксессуарам и комплектующим пластикового окна. Действительно, часто даже сами продавцы делают основной упор на качество профиля и стекла, и совершенно забывают о таких"мелочах", как подоконник, отлив, москитная сетка. В эксплуатации многие клиенты, в итоге, сталкиваются с неприятными мелочами, которые портят впечатление от приобретения окон пвх:



  • подоконники отечественного производства плохо моются и желтеют

  • москитная сетка может выпадать из проема и плохо держаться

  • заглушки водоотливных отверстий выпадают


Все вышеперечисленное - мелочи, которые портят общее впечатление.


В качестве итога вышесказанному, хотим заметить: разумная экономия дейстительно поможет сохранить ваш семейный бюджет, но будьте осторожны и предусмотрительны, не стоит бросаться на самые дешевые предложения рынка. Прежде, чем заказать дешевые окна, оцените ситуацию, взвесьте все "за" и "против", ведь скупой платит дважды, как известно.

Советы покупателям.


Вы уже знаете, с чем можете столкнуться, готовы купить пластиковые окна, цены вам известны? Позвоните знакомым, возможно они реккомендуют или наоборот, предостерегут вас от каких-лио компаний или фирм вашего города. Даже известные и популярные профили, такие как Rehau или Brugmann могут вас разочаровать - на рынке много подделок, поэтому заказывать окна лучше у проверенных продавцов.


Перепечатано с сайта: oknacom.ru.