Краскопульт: высококачественная окраска изделий

Краскопульт, который наносит лакокрасочные материалы, при помощи среднего избыточного давления сжатого воздуха. Для устранения недостатков, которые столь характерны для краскопультов ручных с системой HVLP, в конце двадцатого столетия ведущим производителями оборудования для окраски был разработан метод, при котором распыление лакокрасочных материалов производилось при помощи среднего давления сжатого воздуха (от 0,7атм, до 1,2атм). Это позволило получить покрытие с высочайшим качеством и обеспечило высоким коэффициентом переноса лакокрасочных материалов на сами изделия, превышающим 70%.



Подобный результат стал достижим с помощью спец конструкции внутреннего воздушного канала краскопульта. Это дало возможность обеспечить нужную пропорцию сжатого воздуха с лакокрасочными материалами, что повышало качество окраски до максимума.



Так же необходимо помнить, что краскопульты разных систем с пневматическим распылением, не смотря на их сходство, имеют отличие. Их разница заключается не только в строении воздушных головок, но так же и конструкциями внутренних воздушных каналов.



На сегодняшний день по всему земному полушарию существует определенное количество основных производителей. Они занимают лидирующие места по производству данного вида продукции не только на территории России, но так же и на рынках Европы. Таким образом, краскораспылитель SATA и краскопульт Walmec, производит ТМ Walcom. Также лидерами краскораспылителей являются Anest Iwata и DeVilbiss.



Помните, что выбирая краскопульт необходимо очень тщательно изучить их комплектацию, так как у всех производителей краскопультов они различны. Довольно часто комплектация ограничивается, непосредственно самим краскораспылителем, а так же штуцером, при помощи которого идет присоединение шланга и фильтром для лакокрасочных материалов. Если повезет, то в комплект с краскопультом войдут универсальные ключи для обслуживания, переходники для мини-бачков, фильтры, редукторы с манометрами, комплекты с прокладками и уплотнителями, ершики для чистки, а так же кронштейн-подставка и смазка. Естественно, прилагается инструкция по использованию.



По материалам сайта www.smsm.ru