Уход за дверями

Чтобы межкомнатные двери, подобно остальным предметам интерьера, смогли прослужить вам дольше, за ними необходимо регулярно ухаживать и быть аккуратными в процессе эксплуатации. Добиться этого можно, если иметь представление об особенностях ухода за ними.

Если межкомнатные двери имеют сильные загрязнения, то их следует подвергнуть чистке, используя для этого средства для очистки мебели. При этом нужно помнить, что в состав используемых средств не должен входить абразив. Закончив удаление с поверхности межкомнатных дверей загрязнений, их следует покрыть слоем полироли для мебели.

Даже если в помещении поддерживается идеальная чистота, на поверхность дверей необходимо раз в год наносить слой полироли. В первую очередь ею должна покрываться нижняя часть дверной рамы и наличники, поскольку именно эти элементы двери испытывают наибольшее негативное воздействие при проведении влажной уборки в доме. Хорошо защищает межкомнатные двери Волховец от отрицательного воздействия внешних факторов полироль, в состав которой входит натуральный воск. Несмотря на то, что стоимость данного средства довольно значительна, с его помощью можно обеспечить качественный и щадящий уход за мебелью.

Благодаря входящим в него компонентам происходит затирание микротрещин, присутствующих на лаковой поверхности двери, предотвращая увеличение их размеров. Ухаживая за дверьми при помощи восковой полироли, можно сохранить первоначальный вид древесины на более длительное время. Данной рекомендации следует придерживаться, если ухаживать предстоит и за межкомнатными дверьми, отделанными при помощи искусственных материалов. Хотя им и присуща низкая устойчивость к воздействию внешних факторов, добиться увеличения их долговечности можно, если регулярно наносить на поверхность полироль, предназначенную для ухода за дверьми, поверхность которых оформлена искусственными материалами.

Проводя чистку поверхностей дверей, нужно помнить о том, что большинство средств, предлагаемых в магазинах, не обеспечивают двери защиту, а применение некоторых может привести к повреждению лакового покрытия.

Альтернативой полироли может стать приготовление чистящего средства своими силами. Главными достоинствами такого варианта можно назвать высокую надежность и низкую цену. Для создания раствора нужно смешать девять частей водопроводной воды и одну часть спирта. При этом нужно помнить о том, что, проводя чистку данным средством, следует отказаться от использования моющих жидкостей либо порошков. Характерная особенность данных препаратов - вступление в химическую реакцию, в результате чего ваши межкомнатные двери Фрамир когда-нибудь начнут стареть и терять свой первоначальный внешний вид.

Уход за дверями

Если пользоваться раствором, приготовленным своими силами, то сложностей с удалением пыли и других загрязнений не возникает. Завершив первоначальную очистку, необходимо убрать с поверхности оставшуюся влагу, используя для этого сухую тряпочку.

Если у вас появилось желание отремонтировать помещение либо провести работы, связанные с его отделкой, то, выполняя их, нужно соблюдать внимательность. Если вы выполняете работы со штукатуркой, а также работы, связанные с укладкой полов, вне зависимости от того, используется вами плитка или паркет, поверхность дверей должна быть основательно укрыта. Данную операцию следует проводить в связи с тем, что во время проведения данных работ есть вероятность попадания химических компонентов на отделку двери, что может ее серьезно повредить.