Кадры решают все?

Кадры решают все? Скорее всего привыкаешь к афоризмам, в особенности к тем, которые всеми одобряются и содержат внутри себя истину. Произнес - и уже прав: кадры решают все. А какие и как - уже как бы и мыслить не следует. А вопрос меж тем наличествует в крылатой фразе и желает, чтоб его увидели. Для полезности дела.

Ответить на него мы попросили Юрия Дмитриевича Махрова, заместителя начальника ГУП "Алтайавтодор", одной из обязательств которого является работа с кадрами. Но поначалу представим его нашим читателям.

Родился в 1952 году в Демидове Смоленской области. Переехал с родителями на Алтай и после окончания школы в течение года работал слесарем-ремонтником Новоалтайского участка подсобных производств Алтайавтодора. Потом -два армейских года, после которых учеба в Барнаульском строительном техникуме. После его окончания 10 лет работал в Озерской ПМК-11448 каменщиком, мастером, прорабом, старшим прорабом. В 1985 году Юрий Дмитриевич Махров возвратился в систему Алтайавтодора: мастер, заместитель начальника, начальник Тальменского ДРСУ. За это время заочно закончил институт. С 1998 года он - управляющий службы обеспечения деятельности компании (СОДП). а с августа 1999-го занимает сегодняшнюю должность.

- Итак вот, - гласит он забавно, как на словесной разминке, - кадры решают и, не сомневайтесь, все. Все хорошо либо все плохо. В зависимости оттого, какие кадры.

Это было сказано уже серьезно. В оправдание (либо с подначкой?) процитировал Чацкого: "Когда в делах -я от веселий прячусь"... Расположил, взял инициативу в свои руки и уже не выпускал ее. И нам оставалось лишь наматывать на ус услышанное...