Функциональность душевых кабин

Функции душевых кабин не ограничены возможностью принятия душа. Современная душевая кабина может заменить не только ванну, но и совместить в себе функции турецкой бани, терапевтического и массажного салонов.


Например, поступающие из форсунок струи воды способны обеспечивать вертикальный массаж. Число отверстий в каждой форсунке может быть 3 и больше.


Некоторые кабины имеют функцию массажа ступней. Давление, требуемое для правильного функционирования устройства вертикального массажа, составляет 3-5 атмосфер. Нужно обратить особое внимание на это, так как в некоторых домах нашей страны некоторые из этих функций будут невостребованными без специального оборудования, которое предлагает итальянская и немецкая сантехника. Причиной этому является отсутствие нужного напора воды в водопроводной системе. Если напор невелик, нужно остановить свой выбор на той душевой кабине, которая будет работать и при давлении в 1,5 атмосферы.


Эффект так называемого контрастного душа достигается при помощи попеременного воздействия воды разных температур, которые подаются поочередно через небольшой промежуток времени. При этом холодная вода подается из общей системы, а температура горячей воды задается вручную. Эта функция применяется не только при использовании ручного душа, но и когда есть система вертикального массажа.


В душевой кабине может быть и хромотерапия, которая представляет собой источник освещения, который загорается разными цветами через определенные временные промежутки.


Лимфодренаж – это функция, работающая на основе системы вертикального массажа. Она представляет собой переменное включение горизонтальных форсунок снизу вверх.


Турецкая баня в душевой кабине – это когда пар вырабатывается с помощью парогенератора и наполняет кабину из паровой форсунки. Пар имеет температуру 45-60 градусов по Цельсию. Почти каждая такая душевая кабина имеет функцию ароматизации пара с помощью фито-косметических средств.


Аудиофункции позволяют подключать аудио и радио. Как правило, они обычно встроены прямо в душевую кабину. Кабина с такой функцией снабжена пультом управления, позволяющим регулировать настройки и функционирование, а также управлять встроенными динамиками.


Многофункциональные комбинированные душевые кабины Provex включают в себя все преимущества душевых кабин и гидромассажных ванн. Они обычно имеют весьма внушительные размеры, но по сравнению с ванной всё равно экономят много места.