Советы по выбору стальных, металлических, входных дверей

В процессе покупки металлической двери главная цель, которую преследует каждый потребитель - стать обладателем надежной защиты, заплатив за нее определенную сумму денег. Однако для начала он должен решить, что конкретно ему требуется. Если вас волнует проблема сохранности вашего здоровья, а также имущества, то оптимальным вариантом для вас станет металлическая дверь, способная гарантировать соответствующую защиту: она должна предусматривать усиленную конструкцию, быть пуленепробиваемой, оснащена замками повышенного качества. Если же для вас металлическая дверь выступает в качестве замены деревянной, то вам следует остановить выбор на недорогих моделях. Данной металлической двери будет под силу справиться со всеми функциями, которые для нее предусмотрены.

Если в доме или квартире установлена деревянная дверь, то вряд ли у владельца будет уверенность в защищенности: сняв ее с петель либо вскрыв замок, лицо, преследующее злой умысел, окажется внутри квартиры и похитит ценности. Подобное вряд ли произойдет, если ваш дом защищает металлическая дверь. В этой связи возникает логичный вопрос: чему следует уделить внимание в процессе выбора металлической двери?

Прежде всего, замку. Если приобретаемые стальные двери форпост оснащены качественным замком, то доступ в квартиру злоумышленникам будет закрыт. Не следует в процессе покупки металлической двери выбирать ту, которая оборудована самым примитивным замком, стремясь, тем самым, добиться максимальной экономии. Взлом замков простой конструкции не представляет особого труда - достаточно иметь отмычку. А вот если дверь запирается на замок, имеющий радиальные цилиндры повышенной секретности, то она станет непреодолимым препятствием на пути злоумышленника. Заслуживает внимания также и то обстоятельство, что металлические двери, оснащенные цилиндровыми замками, должны быть оборудованы и специальными броненакладками, которые исключат риск высверливания и выбивания замка. В составе замков также присутствуют и ригеля, которые играют важную роль. Благодаря их наличию, выломать металлическую дверь из рамы будет невозможно даже в том случае, если злоумышленник будет использовать различные инструменты.

Советы по выбору стальных, металлических, входных дверей
Помимо этого необходимо удостовериться в высокой надежности такого элемента дверей как петли. Петли должны функционировать с использованием качественных подшипников. Только в этом случае можно быть уверенным, что движение двери будет осуществляться без значительных усилий, а дверь сможет избежать «просадки» по мере эксплуатации. Если вес двери составляет не более 70 кг, то оптимальным для нее вариантом будут внешние петли. Если металлическая дверь отличается усиленной конструкцией, то она должна быть оснащена петлями, которым под силу справиться с соответствующим весом, нередки случаи, когда их оснащают и скрытыми петлями.

Если ваши металлические двери форпостоснащены глазком, то риск возникновения непредвиденной ситуации будет сведен к минимуму. Хороший глазок предоставляет возможность видеть происходящее за дверью на 180 градусов, а, следовательно, вы будет в курсе того, что происходит на всем лестничном пролете и кто там находится. Если вы заранее побеспокоитесь о том, чтобы ваша дверь была оснащена таким глазком, то застать вас врасплох никому не удастся – достаточно всего лишь, выходя из квартиры, посмотреть на площадку. Ваше «око» всегда предостережет вас от опасности.

Металлическая дверь не должна обладать большим весом. Стандартная «легкая» металлическая дверь, масса которой равна 60-70 кг, с успехом сможет решить все предусмотренные для нее задачи.