Мягкая мебель требует ухода

Мода на жизнь в пригороде диктует свои условия рынку земли и не движимости. Особенно дороги земельные участки в Подмосковье, но от этого их популярность не убывает. Счастливый владелец дома в пригороде желает побыстрее сделать ремонт и обставить его. Часто для создания комфорта в собственном жилье используют мягкую мебель.

Уход за мебелью

Мягкая мебель требует постоянного ухода. С помощью современных технологий и материалов изготавливается красивая, качественная мебель. Ассортимент мягкой мебели дает возможность оборудовать любое помещение привлекательно, индивидуально и компактно.

В статье приводиться несколько простых правил по уходу за мягкой мебелью. Если ими пользоваться, то ваша мебель прослужит долго, радуя глаз привлекательной внешностью.

Рациональным ремонтом мебели можно считать тот ремонт, который производится после четкого установления причин повреждения, а также определен путь устранения неполадки.

Удаление жидкостей с обивки должно происходить очень быстро для предотвращения растекания жидкости и проникновения ее глубоко в ворс или ткань.
Твердый материал дробится и очищается вакуумным пылесосом. А если на ткань уже подействовали красящие вещества, то стоит использовать специальные чистящие средства, предотвращая их попадание на элементы, выполненные из дерева.

При попадании кофе, поверхность замывается жидким мылом, а после сушится. Если на обивку прилипла жевательная резинка, то ее необходимо накрыть пластиковым пакетом с находящимися внутри кубиками льда, которые замораживаются в холодильнике. Далее жевательную резинку соскребают тупым предметом. Затем на загрязненную поверхность наносится метиловый спирт, который высушивается похлопыванием.

Попавшую на обивку кровь удаляют с помощью холодной воды. Чтобы удалить красное вино, необходимо сначала ее промокнуть. Потом пятно посыпается поваренной солью. Соль впитывает в себя красное вино, постепенно высыхая. После полного высыхания соли, ее следует пропылесосить или почистить.
Белое вино очищается раствором, состоящим из трех частей метилового спирта и одной части воды. После промывки раствором. Поверхность повторно моют и сушат.

В любом случае, порча обивки — это еще не приговор для самой мебели, ведь обивка мебели в Москве не вызовет затруднений. Существует множество компаний, предоставляющих такого рода услуги