Остекление – это не шутка!

Остекление – это не шутка!  


 


Хорошо жить в большом городе: магазины, театры, клиники, виды… Да, это все прекрасно, но есть одно «но», которое немного портит настроение. Это – шум, пыль и грязь, и, следовательно, не слишком благоприятная экологическая обстановка. Поэтому стремление горожан оградить себя от этих не слишком приятных «соседей» вполне обосновано. Конечно, невозможно ходить, например, по Петербургу, в противогазе. Но создать хорошие условия в своей квартире вполне реально. И многие делают это, устанавливая   качественные ПВХ окна и заказывая остекление лоджий или балконов. Металлопластиковый профиль и стеклопакеты не только изменяют внешний вид дома или квартиры, но и надежно защищают жилье от холода, сквозняков и шума.


Как мы знаем, Санкт-Петербург отличается неустойчивым и суровым климатом, это северный город, и без застекления окон и балконов здесь просто не обойтись. Все большее количество людей обращается в фирмы-производители окон с целью застеклить свой дом современными и удобными конструкциями. Это закономерно, потому что при  профессионально выполненном застеклении хозяева квартиры в полной мере ощущают все преимущества пластиковых окон. Кроме того, остеклив балкон или же лоджию, можно получить дополнительное помещение, которое может  служить и спортзалом, и кабинетом, и зимним садом. Конечно, если кроме теплого остекления дополнительно проведены работы по утеплению стен лоджии или балкона. А если места в квартире не хватает катастрофически, то проведение теплоснабжения на остекленную лоджию дает возможность превратить ее в стопроцентно жилое помещение. А если хозяин захочет продать квартиру с такой лоджией, то цена на объект может быть повышена.


Но, решение об остеклении – это еще не все, надо знать, куда идти с этой идеей. Понятно, что в фирму по производству металлопластиковых конструкций. Однако их слишком много, и Интернет, и СМИ забиты рекламными объявлениями, которые уверяют, что их продукция – лучшая, а цены – самые низкие. Лучше всего  - опросить тех, кто уже заказывал продукцию такого рода. И еще – не надо покупаться на уловки рекламы, когда предлагается остекление за сущие копейки. Последствия могут быть неприятными – можно потерять и деньги, и остаться без окон, так как фирм-однодневок сейчас очень много. Выбирать стоит проверенную, давно существующую фирму с собственным производством, которая имеет не один офис, и хорошо зарекомендовала себя на оконном рынке.