Выравнивание пола при укладке плитки

Последний способ выравнивания пола – его наращивание. Суть данного способа заключается в том, что на пол монтируются деревянные лаги, с помощью которых создаётся ровная плоскость, после чего на лаги фиксируются доски или листы фанеры.

Данный способ выравнивания пола наилучшим образом подходит для первых этажей зданий, а также для дач и коттеджей. Преимущество данного способа заключается в том, что при наращивании пола пустое пространство можно заполнить теплоизоляционным материалом, что позволит утеплить пол. Также это отличный вариант, если по полу вам нужно провести какие-либо коммуникации, например трубы автономного отопления. Способ, более кропотливый даже по сравнению с выравниванием по маякам, зато позволит поднять уровень пола на необходимую высоту.

Выравнивание пола при укладке плитки. Помимо перечисленных способов выравнивания следует упомянуть и о выравнивании пола при укладке плитки. Данный способ, по сути, не является полноценным способом, именно поэтому мы его и не упоминали выше, но не упомянуть нельзя. Применяется он при неровностях поверхности пола, но не плоскости.

Суть выравнивания пола при укладке плитки заключается в том, что при незначительном уклоне или неровностях поверхности пола, выровнять его можно при укладке плитки, добавляя большее количество раствора на её основание. Для этого вам просто необходимо будет найти самую низкую область пола и самую верхнюю, затем необходимо высчитать на какую высоту необходимо будет поднимать уровень плитки в той или иной области пола по отношению к самой верхней точке.