Экономия при покупке входной двери

Современный рынок строительных и отделочных материалов предлагает огромный ассортимент разнообразных металлических входных дверей. Данные изделия различаются по многим параметрам, которые, однако, малозаметны рядовому потребителю. Последний же, выбирая конкретную модель, ориентируется, как правило, на ее стоимость. Одни полагают, что, чем дороже изделие, тем выше его качество. Другие считают, что надежную дверь вполне можно приобрести за относительно небольшие деньги. Кто же прав в такой ситуации? И можно ли приобрести недорого качественную входную дверь?


На самом деле, истина, как водится, где-то посередине. Действительно, стоимость входных дверей зависит от многих параметров: конструкции, отделки, фурнитуры и т.д. Соответственно, совсем дешево такое изделие стоить не может.


С другой стороны, сэкономить на его приобретении все же вполне реально. Так, например, от внешнего вида дверного полотна во многом зависит его стоимость. Чем красивее дверь, чем больше материалов было использовано при ее отделке, тем дороже она будет. Вместе с тем, эстетические характеристики никак не влияют на надежность конструкции. Поэтому, отказавшись от «излишеств» в виде ламинированной МДФ-панели с рисунком, вы вполне можете сберечь пару-тройку тысяч рублей.


А вот на замках экономить категорически нельзя. В конечном итоге, именно они определяют степень защиты вашего жилища. Оптимальная стоимость запорных устройств составляет примерно от 20 до 40 процентов стоимости двери. Качественные механизмы всегда стоят дорого.


На стоимость входной двери влияет также ее конструкция. На ней можно сэкономить до семи тысяч рублей. Но и здесь следует соблюдать определенные правила. Так, к примеру, если ваша квартира оборудована охранной сигнализацией и системой видеонаблюдения, то нет смысла устанавливать дорогие конструкции высокого класса взломостойкости. В противном случае за надежность придется платить.


Вопрос о том, можно ли сэкономить на установке входной двери, является дискуссионным. Дело в том, что современные изделия представляют собой сложную конструкцию, любые нарушения которой приводят к снижению ее потребительских свойств. Поэтому если вы не обладаете опытом в установке и монтаже дверных блоков, самостоятельное осуществление подобных мероприятий может привести к серьезным финансовым потерям.


По материалам www.inkom-dveri.ru