Похитители иномарок

В портовом городе, де тысячи автомобилей ежедневно отравляют воздух своим выхлопами, не смотря на героические усилия работников ГАИ, автомобили угоняли, угоняют и, наверное, еще долго будут угонять. Ежедневно в сводках ГАИ фиксируется по несколько угонов. Иногда машины находят, иногда они исчезают бесследно. К особым видам угонов относятся угоны, когда автомобиль исчезает вместе с владельцем. Как правило, в таких случаях ни автомобиля, ни его владельца не находят.

Грузовой фургон медленно въехал во двор особняка, обнесенного со всех сторон высоким бетонным забором. Металлические ворота бесшумно закрылись. На широком дворе фургон развернулся и задним бортом подъехал к открытым воротом гаража-мастерской. Двое парней отстегнули голубой тент, на котором был изображен орел, парящий над горными вершинами, и открыли задний борт кузова. Затем из кузова фургона были спущены две металлические направляющие, по которым в гараж медленно спустилась красная иномарка. Двери гаража тут же закрылись, фургон отъехал и стал в углу двора.

Особняк был построен два года назад. Его хозяин, грузин по национальности, скупил два соседних участка, обнес их высоким забором, снес старые строения и на их месте уже через год вырос двухэтажный дом и гараж, в котором была оборудована мастерская по ремонту автомобилей. В особняке жили трое: хозяин с женой и средних лет женщина, помогавшая вести дом.