Новая квартира с отделкой – хорошо или плохо

После экономического кризиса отечественный рынок недвижимости повернулся лицом к возможным покупателям и стремится предложить им новейшие стандарты комфорта по умеренным ценам. К примеру, готовую отделку по принципу все включено, которая войдет в пакет всей стоимости жилья эконом - класса и не сильно его отяжелит.

Готовы ли покупатели к таким новым стандартам качества и цены? Отделка от застройщика не всегда была популярна у российского покупателя, так как, во-первых, она выглядела привилегией исключительно бизнес - класса. И некоторое время это соответствовало действительности: квартиры эконом - класса чаще всего продавались голыми, ведь так было проще и дешевле.

К тому же, мечта о собственном жилье откладывала на длительный срок все другие желания и мысли. Главным было получить над головой крышу, а потом можно подумать о том, как обустроить эту голую бетонную коробку. Такие вещи как корпусная мебель на заказ откладывались на последний момент. И еще, те покупатели, у которых терпения было достаточно, просто не верили в отделку нормального качества от застройщика.

Какие же преимущества даст покупателям уже отделанная квартира? Самое главное - это реальная возможность заселиться в новую квартиру и сразу же жить в ней. Ведь это то, о чем задумываются не все: ремонт может надолго отложить момент долгожданного переезда. При планировании покупки жилья многие хотят оформить ее по своему вкусу, и поэтому от готовой отделки покупатели могут и отмахнуться – мол, снова унылое советское единообразие!

Стесненные в съемной или родительской квартире будущие хозяева дома мечтают о том, как будут смотреться розовые стены или окно в потолке. И лишь тогда, когда время передачи заветных ключей уже близко, детишки заявят, что в своей комнате хотят обычные обои, а консультанты по отделке - что рубить в потолке окно не имеет смысла. Даже запрещено.

И вот расходы на ремонт растут, и уже хочется вселиться свою собственную квартиру, пусть и такую же, как у большинства. Но, увы, уже поздно – нужно ждать окончания ремонта. Известны случаи, когда въезжали в жилье без особой отделки и жили в таком состоянии много лет - копили на следующую стадию ремонта.

В настоящее время финансовый вопрос, раньше отпугивающий покупателя, в скором будущем станет определяющим фактором в выборе квартиры с отделкой. Предположим, что вам удалось найти бригаду, придумать удачный план ремонта квартиры и закончить его в срок - быстро, качественно и в своем вкусе. Но не факт, что отныне вы можете упиваться миром и уютом вашего нового дома. Потому что ваши соседи заняты сейчас… ремонтом!

И это значит, - симфония молотков и дрелей, едкий запах краски, строительный мусор и вечно занятые лифты будут сопутствовать вашей жизни еще пару лет. Вот и еще одно преимущество домов с готовой отделкой - после покупки вам достаточно только перевезти мебель и вещи, и просто начинать жить. Не об этом ли Вы так долго мечтали?