Угонщики

Двое жителей Ивано-Франковск так же работали на гастролях. А занимались они угоном дорогих иномарок. Каждое свое дело они начинали с поисков покупателя. При чем покупатель не только определял марку автомобиля и его цвет, но даже указывал дату его изготовления.

Заручившись всеми этим данными и получив от покупателя задаток в тридцать процентов, Николай А. и Орест В. (так звали обоих угонщиков) ехали в Киев, уже по опыту зная, что в столице можно найти любую без исключения иномарку.

Они начинали свои поиски прямо на улицах, разъезжая по ним на своей машине. Иногда им везло, и поиски заканчивались на следующий день, а иногда на них уходило по две-три недели. Когда требуемая заказчиком машина оказывалась, найдена, Николай и Орест начинали следить за ней, чтобы определить, где ее содержат ночью. В основном машины ставили на охраняемых стоянках.

Но для угонщиков с этим не было никаких проблем. Оглушив охранника и связав его, они проходили к нужному боксу или гаражу, срезали с него замки, и угоняли машину. Ее они перегоняли в небольшой поселок на самой окраине Киева, где перебивали номера мотора и кузова. А уже после этого по поддельным документам гнали машину в Ивано-Франковск, где и передавали ее своему клиенту, получив от него остальные деньги.

Всего преступниками было совершенно более двадцати аналогичных угонов. Сейчас они арестованы и ожидают суда.