Обшивка вагонкой

Обшивка вагонкой Вагонкой называются тонкие доски, которые применятся в качестве отделочного материала зданий. Обшивка вагонкой может осуществляться как с внутренней, так и с внешней стороны зданий. Отделка лоджий и деревянных домов зачастую осуществляется вагонкой из кедра, сибирской лиственницы и так же из сосны.

Планки вагонки имеют одинаковый профиль, пазы и шпунт, при помощи которых она стыкуется на плоскости. По сравнению с прочими отделочными материалами вагонка имеет массу преимуществ, поэтому она является одним из наиболее популярных материалов для отделки помещений. Вагонка, которая изготавливается из дерева, может поглощать влагу из воздуха, при её повышенном уровне, и увлажнять слишком сухой воздух, отдавая лишнюю влагу. Благодаря этому свойству вагонка может вносить свою лепту не только в облик помещения, но и в регулировку его микроклимата.

Вагонка имеет хорошие звукоизоляционные свойства, она может почти на сто процентов отражать звук. Деревянную вагонку можно использовать даже в тех местах, где нет возможности применять другие отделочные материалы. Это же касается и пластиковой вагонки, которая также в последнее время приобрела статус широко применяемого материала для отделки стен. Новейшие разработки в области отделочных материалов позволяют изготавливать вагонку (деревянную и пластиковую), которая имитирует поверхность различных материалов. К примеру, оригинально выглядит вагонка, выполненная под брус, под бревно или же под мрамор (пластиковая). Данный материал очень долговечный, при этом не требует особого ухода. В период эксплуатации вагонка не выгорает на солнце, то есть не теряет свой цвет.

Если вам необходимы качественные услуги обшивки вагонкой балконов и прочих помещений, обращайтесь к нам. Команда наших специалистов быстро и надежно выполнит ошибку вагонкой. В тех помещениях, где необходимо утепление стен, мы осуществляем прокладку специально утеплителя под вагонку. Наши мастера работают с вагонкой как из дерева, так и из пластика отечественных и зарубежных производителей.