Преимущества панельных радиаторов

Преимущества панельных радиаторов Стальные панельные радиаторы являются одними из самых популярных и пользующихся спросом радиаторов отопления. У них красивый внешний вид, хорошая теплоотдача и оптимальная цена. К основным преимуществам панельных радиаторов также относятся легкий вес (по сравнению, например, с чугунными радиаторами); безопасность эксплуатации; долговечность использования; панельные радиаторы используют меньший объем воды, что позволяет значительно экономить; такие радиаторы прекрасно вписываются в любой интерьер.

Надежность панельных радиаторов «Корадо» подтверждается сертификатами качества ISO. Качественная отделка радиаторов после установки гарантирует прочность окраски и стойкость к коррозии. Также гарантируется герметичность панельных радиаторов. Устанавливать панельные радиаторы можно прямо в защитной оболочке, которую снимают после установки, и радиатор остается неповрежденным.

При установке панельного радиатора нужно учитывать такие моменты:
- вокруг самого радиатора воздух должен свободно перемещаться;
- нужно учитывать расстояния между радиатором и стеной, полом и специальным щитком. Существуют определенные нормы при установке;
- радиатор должен по длине равняться с шириной окна.

При покупке панельного радиатора обязательно поинтересуйтесь у специалистов насчет таких вопросов, как способы крепления радиатора, его длина, способы подключения панельного радиатора, расстояние между стеной и радиатором, узнать тепловую мощность нового радиатора и сильно ли она отличается от старого; какие нужны документы, для того чтобы поставить новый радиатор на замену старому. Ведь замена радиаторов требует определенных разрешений со стороны различных инстанций.

Панельные радиаторы бывают с нижним и боковым способом подключения. Сначала существовало только боковое подключение, совсем недавно появилось новое революционное нижнее подключение. Нижний способ более удобен, так как позволяет подсоединить радиатор трубами под самим радиатором или же прямо по стене. Монтирование и установка панельных радиаторов (впрочем, как и любых других) должна осуществляться только специалистами, потому что должна быть связь с уже существующей системой отопления. Самостоятельно нельзя осуществлять установку новых радиаторов, так как могут произойти ошибки при монтаже, и радиатор может работать неправильно.